Помогите разобраться в себе

Татьяна 16.02.2012

Здравствуйте!Буду благодарна за ответ.У меня крик души..Я хочу быть эгоисткой.Не хочу никому потакать,не хочу ни от кого зависеть.На работе директор (я менеджер в мебельном салоне)надоела.Я понимаю,что на то она и директор,чтобы давать распоряжения..мы прыгаем перед ней как козлики..

Жду молодого человека из армии,в очередной его увольнительный я лечу прямо на крыльях любви,стараясь ничего не испортить и в малейшую ссору чувствую себя виноватой,подстраиваюсь под него,боясь его потерять.Всё время будто от кого-то завишу..Мне кажется,что если я всё испорчу и он уйдёт,либо если что-то случится на работе,то весь мой маленький мир рухнет и всё придётся строить заново.Очень серьёзно ко всему отношусь..так хочется быть проще.

Мне это надоело.Хочется жить по своим правилам,КАК БЫЛО РАНЬШЕ.Чувствую себя в каких-то рамках,будто не хватает глотка свежего воздуха,любви к себе!..Хочется почувствовать себя независимой.Понимаю,может это он неуверенности в себе,от подбитой самооценки(год назад мне её сильно поколебали),от мелочей...Хочется побыть...(прошу прощения)сучкой что ли..Стать уверенней в себе.Надоела скромная девочка..Я чувствую,что если появится эта уверенность в себе,я стану твёрже стоять на ногах и тогда уже люди будут бояться меня потерять,а не переживать,если что-то не вышло..Только я не понимаю КАК сделать этот шаг.Шаг на пути к уверенности в себе..может сбросить пару лишних кило для внутреннего хорошего самочувствия..Что сделать для душевного комфорта?Помогите,пожалуйста.Такое чувство,будто каждый шаг вперёд в этой жизни я делаю с оглядкой по сторонам,стоя на носочках,да ещё и под чьим-то руководством..Как стать уверенней в себе?Может даже..немного..эгоисткой что ли?Буду благодарна,если откликнитесь на мой крик души..

Здравствуйте,Татьяна!

Вы молодец что собрались и написали.Первый шаг уже сделан.И сейчас можно начинать идти дальше. К себе настоящей и счастливой.

Вы чувствуете что вам нужна грамотная и тактичная поддержка на этом пути.

Восстановить самооценку и иметь точку опоры внутри себя. Если вы действительно готовы меняться и потребность в этом настоящая вам можно помочь.Однако и  ваши усилия здесь важны.Любой человек в нашей жизни появляется тогда когда нужно научиться чему-то новому.Именно о таких переменах вы просите. Пожалуйста вы можете обратиться ко мне здесь или через сайт psyhovizit.com И  в вашу душу скоро сможет вернуться музыка.

С уважением.

Несвитский Антон Михайлович

Татьяна, а вы сами написали все, что вам надо сделать.

...хочется быть проще.Хочется жить по своим правилам.Хочется почувствовать себя независимой...

Начинайте. Перестаньте трястись перед парнем - конфликты были и будут в любой паре, и если вы приучите его к тому, что вы все время подстраиваетесь - потом будет еще сложнее отстоять свои интересы. Учитесь уже сейчас проходить через конфликты и завялять о своем мнении. А если ваш парень такой "хрустальный", что сдуется после первого же возражения ему - задуматесь, а готовы ли вы прожить в качестве прислуги всю жизнь?И точно ли вы уверены, что он прямо не переживет никакого конфликта и не начнет учитывать вашу точку зрения после пары возражений?

Ваша работа - не единственная вокруг. Если так все сложно и тяжело - стоит искать другую. Вы молоды, у вас есть много возможностей, как еще попробовать себя и применить себя.

Вам нужно чье-то разрешение, чтобы думать о себе? Но если вы САМИ себе его не дадите, то даже если психолог в Плайя дель Кармен вам "разрешит" - вы сделаете шаги к самой себе?

На кого вы оглядываетесь? Кто вас судит? Все судьи на деле - внутри вас. Ваш внутренний цербер вас муштрует, но вам нужно всего лишь осознать, что этот цербер  - внутри вас. И вы сами - хозяйка своего внутреннего мира. И вам решать, кого там оставить, а кого выгнать.

А психолог может помочь решить ваш запрос технически - помочь выгнать цербера, помочь грамотно пройти через конфликты... Но решение-то (менять себя или не менять) - принимать вам. И похоже, вы его приняли. Будьте собой. Удачи!