Стоит ли переживать, или я ревнивая дурочка?

Таня 16.02.2012

В субботу будет пол года, как мы вместе с Артемом.

Особенность наших отношений в том, что мы не можем постоянно видеться, потому что живем в разных населенных пунктах. Но несмотря на это, он приезжает каждые две-три недели на выходные.

Он говорит, что очень любит. Недавно он написал мне сообщение "привет.за последние пол года не было и дня чтоб я не вспоминал,думал о тебе,да что там дня. смело могу сказать что даже 1 го часа не было.снишься даже. в тебе есть то чего я не находил в других. ты мне стала роднее близких друзей. я переживаю когда у тебя неприятности случаются. я боюсь тебя потерять.блеать! втюрился по уши процент) после наших встреч первый день ,два мне радостно(визжю просто) ,а вот след дни только и жду как бы увидится побыстрей. я тут понял что живу.живу тобой.может это все покажется громко сказанным .но для чего мне тебя обманывать?

Я рад просто знать, что на этой планете где-то ты дышишь"

вот, мне было очень приятно.

Недавно к нему добавилась в друзья девочка, она младше меня на год (мне 17, Артему 19)

Она сразу начала ему писать, поставила лайки под фотографиями. Она живет там же, где и Артем.

У них довольно милая беседа. Я знаю, что читать чужие переписки плохо, но соблазн пересилил.

на день св. Валентина он единственному ему из всех своих друзей прислала на стенку открытку.

Я немного переживаю по этому поводу.

Мб мне не стоит этого делать? Мб я просто себя накручиваю? Или это ревность. Надо сказать я всегда его немного ревновала)

Филиппова Наталья Дмитриевна

Таня, здравствуйте! Ревность бывает разная, здоровая ревность (что скорее всего в вашем случае) полезна и нужна в отношениях, она про ценность другого человека, желанию сохранить объект своей любви. Есть ревность патологическая, когда мы пытаемся постоянно контролировать своего партнера, "душим" его своей любовью, не верим и не слышим. Разумеется, такая ревность лишь ухудшает отношения.

Читая ваше сообщения, я заметила:

1. большую ценность этих отношений для вас. вы отмечаете количество месяцев как вы вместе. Это здорово и поддерживает вас обоих. Однако, важно понимать, что делая нечто сверхценным, мы начинаем очень бояться это потерять, а это как не парадосксально может привести к реальным ухудшениям в отношениях. Важно научиться ценить другого человека и ценить, любить себя, заботиться о себе и о нем, не создавая перекосов в какую либо сторону.

2. вы приводите отрывок сообщения вашего друга, из которого ясло следует, как вы важны ему. Так может не стоит создавать лишних преград и трудностей, у мужчин все просто, если он говорит, что влюбился, значит так оно и есть. Просто поверьте ему и поверьте себе, вы достойны любви счастья!

3. Социальные сети - это постоянный соблазн проверить, подглядеть что то. Поставить сердечко на фотографии требует настолько мало усилий в сравнении с тем, как человек приезжает к вам из другого населенного пункта. Замечайте то, что есть в РЕАЛЬНОЙ реальности. Те реальные поступки, что совершает человек.

и вместо заключения: Истоки любой ревности таятся в недостаточной уверенности в себе, в страхе потерять объект любви.  Как следствие поверьте в себя!

Также существует мнение, что ревность полезна для любви. Например, у уральского писателя Валерия Брускова есть афоризм: «Костер любви питается дровами ревности».

 Важно понимать количество выдаваемой ревности - ведь даже самое целительное лекарство, применяемое без меры, может причинить вред, в то время как частицы ядовитых мышьяка и ртути входят в состав гомеопатических снадобий. Поэтому врач И.Шевелев вывел следующий постулат: «Ревность - яд: в малых дозах стимулирует любовь, в больших - убивает».

Желаю вам любви, счастья и здоровья! Вы достойны быть любимой и счастливой и таким образым делать счастливым еще кого-то

С уважением, Наталья Филиппова