Стоит ли переживать, или просто смириться?

Настя 29.02.2012

Здраствуйте! Помогите пожалуйста своими советами. Встречаюсь с парнем почти год,за всё время было много ссор,плохих моментов,расстований,но и много хорошего и всё равно вместе. Раньше до расстований каждый день виделись,много времени проводили вместе. Несколько раз расстовались из-за моей ревности,его измены. Он такой человек,что не может отказать девушке,и если он кому-то понравился,то и она понравилсь ему и отвечает ей взаимностью.я не знаю что с этим делать. Недавно сошлись,и стали редко видиться,то у него какая-то работа (не уверенна в этом),то спит весь день,то ещё что-то. Сейчас я думаю,что просто не нужна ему и что меня не любит,т.к. не выделяет времени для меня,не проявляет внимания и т.д.. Правильно ли я думаю? И как объяснить ему без ссор что мне не нравится его поведение,что не хватает его внимания.?( помогите . Заранее спасибо.

Настя, правильнее всего ориентироваться на поступки парня. А, судя по вашему письму, они не говорят об уважении к вам. А без этого невозможно сохранить доверие в паре. Ответьте себе честно: таких ли отношений вы хотели, об этом мечтали? Вы расставались уже неоднократно, но парень не меняется. Возможно, вы действительно не его девушка, а он не ваш парень. Так вместо того, чтобы вдвоем страдать, лучше вчетвером радоваться жизни. Стройте свою счастливую жизнь с тем, кто вами будет дорожить и ценить. Всего вам доброго!

Настя, без ссор потребовать что-то для себя не всегда получается, иногда стоит быть готовой к тому, что он будет недоволен Вашими желаниями. Главное то, действительно ли Вы хотите больше внимания, другого его отношения. И тогда стоит говорить об этом смело и настойчиво. А мне кажется, что Вы не говорите о своих желаниях настойчиво, потому что избегаете ссор, неприятных разговоров. И тогда смиряетесь с тем, что Вам не нравится. Грустно...

Ширшикова Елена Александровна

Добрый день, Настя. Читаю и как-то грустно становится. Похоже, что вы больше заботитесь о нем, даже оправдываете его: « Он такой человек, что не может отказать девушке,и если он кому-то понравился,то и она понравилась ему и отвечает ей взаимностью…»  А вот за свои интересы как-то не боритесь. Вас-то такие отношения устраивают? Вы пишите, что много ссорились и расставались, но, похоже, это не сильно изменило его отношение к Вам. Похоже, что с этим парнем, и через ссоры не очень получается у Вас отстаивать свои права и желания. Из Вашего письма, кажется, что он не сильно дорожит Вашими отношениями, да и Вами. И если так, может, стоит подумать, а нужны ли Вам такие отношения?  Всего Вам доброго!