Как отучить парня?

Ольга 16.02.2012

Как отучить моего молодого человека употреблять "насвай" после того как он перестал курить, он начал употреблять, говорит, что это помогает ему бросить курить.

что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга ! Вы НЕ можете ему помочь - ведь помочь можно лишь в том, случае когда ВАС об этом просят! а в вопросах такого рода зависимостей самое эффективное - это когда САМ человек берет НА себя ответственность ЗА свою жизнь и САМ ищет помощи, а НЕ ЗА него! ВЫ НЕСЯ ЕГО ответственность, ему НЕ поможете - только наоборот будете взращивать его незрелость и инфантильность! это вопрос зависимости и проблема самого человека - самого молодого человека! только ОН сможет с этим работать, когда САМ осознает, что это проблема! а ЗА НЕГО ВЫ ЕГО жизнь НЕ проиграете - у ВАС есть своя!

вопрос Вы сформулированы верно - что ВАМ делать? НО ТОЛЬКО НЕ С НИМ - а с собой!!! можете ли ВЫ это принимать? принимать его зависимого? НЕТ - тогда выход ИСКАТЬ ВАМ - а НЕ ждать изменений ОТ него (посмотрите правде в глаза! Вам станет понятнее)