Как отучить парня от выпивки?

Елена 13.01.2012

Здраствуйте,у меня проблема с парнем...он много пьет. и ладно бы по праздникама, так и без повода можно выпить....я перепробовала все, разговаривала, простила, умоляла без толку....правда он может не пить недели две, а потом срывается и опять в запой на неделю, а то и больше...иногда у меня получается его удержать но не всегда....пожалуйста помогите....как можно это исправить, он говорит что сам уже не знает зачем пьет.....прошу вашей помощи, заранее спасибо!!!!!!

Здравствуйте, Елена. Если бы существовал универсальный рецепт того, как заставить другого человека вести себя так, как хочется нам, я бы обязательно поделилась им с Вами. К сожалению, если человек делает что-то (пьет, употребляет наркотики, изменяет жене и т.п.), то только сам этот человек может прекратить (или хотя бы захотеть прекратить) делать это. И никто не повлияет на него никакими способами до тех пор, пока сам человек не поймет и не выберет, что же ему важнее и дороже - любимая девушка или выпивка. Понимаете? Если Ваш молодой человек хочет перестать пить (сам, а не идя на поводу Ваших просьб и уговоров), то лучше всего ему обратиться за личной помощью к специалисту, поскольку у каждого причина употребления спиртного сугубо личная и потому работать нужно именно с этим человеком, а не с его доброжелателями. А Вам рекомендую подумать, для чего Вам нужны все эти уговоры, у Вас нерастраченный запас заботы? Понимаю, что любовь - это лучшее из чувств, но не всегда люди тратят её на тех, кто этой любви заслуживает. Действительно, проблема, как Вы верно пишете, у Вас, потому и Вам желательно поработать с психологом, чтобы избавиться от этой проблемы и жить спокойно и счастливо. Всего Вам самого хорошего.