Как отучить парня от выпивки?

Елена 13.01.2012

Здраствуйте,у меня проблема с парнем...он много пьет. и ладно бы по праздникама, так и без повода можно выпить....я перепробовала все, разговаривала, простила, умоляла без толку....правда он может не пить недели две, а потом срывается и опять в запой на неделю, а то и больше...иногда у меня получается его удержать но не всегда....пожалуйста помогите....как можно это исправить, он говорит что сам уже не знает зачем пьет.....прошу вашей помощи, заранее спасибо!!!!!!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Елена. Если бы существовал универсальный рецепт того, как заставить другого человека вести себя так, как хочется нам, я бы обязательно поделилась им с Вами. К сожалению, если человек делает что-то (пьет, употребляет наркотики, изменяет жене и т.п.), то только сам этот человек может прекратить (или хотя бы захотеть прекратить) делать это. И никто не повлияет на него никакими способами до тех пор, пока сам человек не поймет и не выберет, что же ему важнее и дороже - любимая девушка или выпивка. Понимаете? Если Ваш молодой человек хочет перестать пить (сам, а не идя на поводу Ваших просьб и уговоров), то лучше всего ему обратиться за личной помощью к специалисту, поскольку у каждого причина употребления спиртного сугубо личная и потому работать нужно именно с этим человеком, а не с его доброжелателями. А Вам рекомендую подумать, для чего Вам нужны все эти уговоры, у Вас нерастраченный запас заботы? Понимаю, что любовь - это лучшее из чувств, но не всегда люди тратят её на тех, кто этой любви заслуживает. Действительно, проблема, как Вы верно пишете, у Вас, потому и Вам желательно поработать с психологом, чтобы избавиться от этой проблемы и жить спокойно и счастливо. Всего Вам самого хорошего.