Хочу чтобы он меня понял

Наталья 01.04.2010

Доброе время суток! Помогите пожалуйста мне разобраться. Мы познакомились на сайте знакомств 7 месяцев назад, он живет в одном городе, я в другом, нас разделяют 160 км., встретились пообщались, я ездила к ниму на выходные т.к. по пречине своей занятости он не может приежать ко мне,после 3 нашей встречи мы решили создать семью, но так получается сразу не можем,(у меня ребенок в садик ходит, ей надо выпустится от туда) возможности перевести ребенка в др,садик в другом городе нет поэтому и ждем,(ждали). Он все время предъявлял, да,да предъявлял мне что я с ним мало общаюсь, мы общались по телефону только когда у меня появлялось время, я работаю и не могу ему звонить во время работы, но я это делала в 5минутных перерывах, ему не нравилось что звоню на 5 минут, он это называл подачками, вечером я с ребенком занимаюсь и по дому, звонила ему мы общались мин 30-60, бывало и больше, но ему это недостаточно. Что бы я не сказала, на какие бы вопросы неотвечала,все не то и не так. У меня есть крестница, я потеряла с ней связь и вот спустя 12 лет благодаря интернету я ее росыскала, написала ей буквально 4 смс, поделилась об этом с ним, он сначало порадовался за меня, а потом предъявил, что я потратила время не на него, а на родственницу. Мы поругались, я сказала что он не понимает меня и не хочет, в ответ он сказал что это я его не понимаю, а следовательно и он меня понимать не собирается. Я написала ему смс что нам лучше расстаться, он позвонил и спросил хорошо ли я об этом подумал,, я хотела пообщаться и решить проблему, на что он сказал что объяснять ему ничего не надо, я тогда ответила что я хорошо подумала. Как быть? Ведь я уже с этой работы почти уволилась, в связи с моим отъездом директор хуже стал ко мне относиться, ребенок его папой называет и вожу ребенка  в другой город в школы для подготовки. Он обвинилменя, что я его за игрушку принимаю, но это не так, я просто просила меня понимать и считаться со мной и моими интересами. Что мне делать, как быть,помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Наталья. Это довольно сложная ситуация и Вы являетесь провокатором её. Нужно обратиться к психологу, где сможете разобраться и почувствовать, что мешает Вам наладить отношения с ним.

       Здравствуйте Наталья. Создание семьи достаточно сложный процесс и понимание партнера, учет его интересов, его личного психологического пространства одна из важнейших задач в этом создании.  Та ситуация, которая у вас сложилась не отражает процесс такого понимания, более того, не отслеживается стремление со стороны вашего мужчины понять вас. При таком положении вещей и дальнейшем НЕ стремлении понять партнера будут только проблемы и эти проблемы будут нарастать как снежный ком.

     Если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то те проблемы, с которыми вы сталкиваетесь в общении с другим человеком это лишь отражение ваших собственных проблем. Человек вам как бы дает понять, что вам самой стоит обратить внимание на те ваши проблемы, которые обозначаются в ваших отношениях, в частности в вопросах взаимопонимания, и проработать их.

   Успехов вам на поприще взаимопонимания.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Конечно ситуация не простая, ведь Вы оба не знаете ещё друг друга, ценности обоих, интересы, потребности и уже собрались жить вместе и Вы даже предпринимаете шаги к этому осуществлению (возите ребёнка в другой город, он называет его папой, собрались уволитсья с работы) - однако спустя время Вы начинаете узнавать его лучше и понимаете, что человек хочет, чтобы Вы вкладывались в отношения и посвящяли ему свое время (конечно, возможно, что он чувсвтует недостаток внимания с Вашей стороны, однако и у Вас есть свои интересы и потребности о которых он не хочет слышать, так как пока обеспокоен только своим спокойствием и своими чувствами). Также Вы не можете знать, а как Вы будете с ним взаимодействовать, когда будете жить вместе - и возможно, что здесь не стоит принимать решение быстро, так как все-таки чтобы жить с человеком и строить семью, надо его знать и быть уверенным, что его таже заботит и Ваше состояние и Ваши чувства, что есть к Вам уважение! И лучше обратитесь к психологу, чтобы понять как можно разговаривать с ним, чтобы он смог Вас услышать! и чтобы понять какие выходы можно найти из этой ситуации!