Хочу, чтобы он меня полюбил

Ами 24.06.2012

Здравствуйте!Мне 17.Моему МЧ 19.Встречаемся больше 2 недель.Никаких намеков на близость нет.Просто общаемся нам вместе хорошо.Можем часами разговаривать.Но я в него влюбилась.И я очень боюсь строить с ним дальнейшие отношения,потому что боюсь боли.Я ему очень нравлюсь,он мне звонит,пишет,зовет гулять,познакомил с друзьями.Правда звонит он не часто ну пару раз в день,но видеться хочет каждый день.Он меня еще не любит.Но мне охото чтобы он меня полюбил.Как я могу развить в нем это чувство?Просто именно тогда я смогу ему доверять

Несвитский Антон Михайлович

А как вы установите ТОЧНО, что он вас полюбил? По словам? Вы рискуете на самом деле стать жертвой такого психологического механизма, который называется проекция. Вот у вас есть свое представление о любви. Например звонки по 10 раз на дню. Или желание близости. Или клятвы и заверения, дикая страсть в глазах.... А теперь задумайтесь: а если у него ДРУГОЕ представление о любви? И пару раз в день звонить - это именно так, как он понимает начало любовных отношений? А если у него другой темперамент? И никакой дикой страсти в его глазах вообще не будет, он просто более спокойный? Или он не умеет говорить красивых слов и вообще не любит торопиться, а основой прочных отношений считает не страсть, а дружбу? И ведь все это внутри себя он со временем сможет, вероятно, назвать любовью. А вы будете требовать, чтобы его любовь соответствовала вашим ожиданиям, и только тогда она будет любовь? Так с кем же вы будете тогда строить отношения - с НИМ, реальным человеком, со своими представлениями, не во всем похожими на ваши, или вы будете строить отношения со своими фантазиями о любви и будете требовать доказательств, не спрашивая его о том, как ОН САМ понимает любовь?

В чем отличие любви от влюбленности - почитайте вот здесь, думаю, вы поймете, что такое любовь в реальности http://zerkalodushi.ru/true-love

И еще помните, что любовь развивает понимание другого человека, проникновение в его мир и принятие его таким, какой он есть. Ведь он не пришел в этот мир только ради того, чтобы оправдать ваши ожидания. И если вы примете то, что он во многом от вас отличается, примете сам факт, что у него могут быть другие представления о любви, научитесь понимать то, как он выражает чувства, научитесь говорить обо всем это с ним - думаю, у вас не будет в будущем проблем с любовью.