Чем помочь сыну?

Елена 15.02.2012

Моему сыну 13лет.Летом прошлого года на его глазах погиб от электрического тока его сводный 10-ти летний брат. Он пытался сам спасти его,т.к никого из старших не было рядом и был единственным свидетелем проишедшего. погибшего мальчика убило током на водном гараже,возбудили уголовное дело,т.к.ток был проведён не легально.Теперь моего сына ещё таскают по следственным отделам,постоянно напоминая ему о той трагедии.После того случая ребёнка будто подменили:он стал хуже учиться,в школе вообще никого не воспринимает,стал раздражённым.До этого случая мы с его отцом не могли поделить сына(находимся в разводе).В ребёнке видно всё накопилось и ему с этим не справиться,а я не знаю как ему помочь.Что нам делать? Спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! действительно ситуация тяжелая для ребёнка

До этого случая мы с его отцом не могли поделить сына(находимся в разводе).В ребёнке видно всё накопилось и ему с этим не справиться,а я не знаю как ему помочь.

с одной стороны он пережил потрясение, НО оно уже было наложено НА ситуацию с Вашим бывшим мужем - когда Вы - Взрослые ДЕЛИЛИ ЕГО - как вещь - что чувствовал ОН тогда? и кому этот дележ нужен был? от кого Он тогда получил поддержку, кто ИЗ ВАС его услышал и принял его чувства - он остался с ними наедине, как и сейчас - а сейчас ситуация для него тяжелая и он не знает к кому обратиться, кто может поверить в его чувства и принять их! самое верное, что можете сделать ВЫ - это перестать его ДЕЛИТЬ - он большой и его чувства нужно уважать - и стать для него УШАМИ - слышать сына, все что он говорит о верить в его чувства - когад ОН почувствует, что его принимают, уважают его чувства, только тогда ОН сможет научиться доверяться! услышьте его!

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!