Как справится с депрессией?

Антонина 15.02.2012

Обещали устроить на очень престижную работу друзья, прожила ожиданиями полгода, не устроили...Обещаемая работа могла изменить мою жизнь на 180 градусов.Как встать на ноги и справится с депрессией, поиски работы самостоятельно, не привели к результату.Начать с низов очень сложно, и долго.Разочарования и боль,опустились руки, не интерессно жить...

Рудометова Ольга Владимировна

АНТОНИНА!
Начните  с себя  : прогулки на свежем воздухе , зарядка или фитнес, измените прическу, новые наряды и еще что-  то.  Составьте отличное резюме и займитесь поиском  работы самостоятельно,  не завышайте планку по зарплате , покажите себя  ...и  повысят ... и в должности  и окладе!  Если есть возможность посетите психолога!
Берегите себя!  Ольга В.

Добрый день, Антонина!

Посмотрите сайт нашего коллеги, возможно вы там найдете интерсные для себя рекомендации по вопросу http://webinar.ru/about_service/general_information/у.

С уважением к вам!

Антонина, здравствуйте

       Антонина, как я поняла из вашего письма,  еще недавно вы строили  планы на новую работу, была перспектива изменить жизнь. Вы надеялись на помощь друзей. И теперь все планы рухнули. Антонина, вы пишите, что переживаете депрессию, опустились руки. Антонина, ваше состояние похоже на реакцию утраты. Утрату, потерю чего-либо значимого (материального ценного, отношений, иллюзий, надежд, планов) мы всегда переживаем одинаково. Реакция одна - горевание, боль, когда на одном из этапов возникает состояние будто опустились руки, не интересно жить и т.п. Интенсивность этих переживаний и продолжительность конечно же разная в зависимости от того, что мы утратили. Полгода вы ждали эту работу, наверняка строили планы, уже представляли, как изменится ваша жизнь, жили этим будущим. И вдруг все это утратилось. Утрачена картинка своего желаемого будущего. . . Важно, чтобы вы осознавали в каком процессе сейчас находитесь - переживания утраты, горевания. "Работа горя" заканчивается принятием утраты и принятием решения строить новую жизнь. Утрату нужно просто переживать. Используйте это время, чтобы попращаться с картиной той жизни, которую вы создали в связи с перспективой обещанной работы. Не всегда все получается так, как нам хочется. Возможно, вам удастся переосмыслить и извлечь из этого опыта  какие-то уроки. Друзья, знакомые могут нам помогать, но никто кроме нас не может нести ответственность за нашу жизнь. Они свободны в своем выборе помогать или нет, у них может что-то не получится. Самый надежный человек для себя - это мы сами. Даже если приходится начинать с меньшего - тем ценнее путь, который мы сами проходим