Как поступить в этой ситуации?

Елена 14.02.2012

Меня зовут Елена,41 год.Работаю в частной стоматологической клинике.В клинике работают сертифицированные специалисты всех специальностей,если я по документам взрослый стоматолог,я лечу взрослый контингент.Доктор с документами по детской стоматологии ведет прием детей плюс ко всему записывает и взрослых,говорит,что хотят и просятся к ней,создавая тем самым очередь детей на 2 недели вперед,получается мы взрослые сидим без работы.Мы не получаем оклад,только процент,директор постоянно злится и говорит,что мы не дорабатываем,но мы же не в муниципальной пол-ке?От директора должно поступить указание,кто кого лечит,но ему все рано,кто сколько сдает,а мы не можем сказать сами,_не хочется ругаться,ведь тогда не будет нормальных отношений,и еще -в клинике один ортопед,готовить работы под протезирование дает одному врачу,мотивируя тем,что привык с ней работать,другие сидят без работы,Вчера произошёл конфликт с директором,он накричал и я накричала,что заставляет высиживать время в выходные и вечерами,без оплаты,Не знаю,как быть,раньше ходила на работу с удовольствием,Спасибо.

Здравствуйте,Елена.Вообще,по нынешним правилам пациент в поликлинике вправе выбирать,у кого ему лечиться.Но,если детский стоматолог нарушает,а директор-потворствует,то арбитр-только в вышестоящей инстанции.Другой вариант-групповая забастовка -и коллектив весь разбирается с директором в справедливости.Если-нет,то,к сожалению,терпеть или искать работу в другой клинике.А ,может,какой-то смекалкой привлечь клиента?.Удачи Вам!