Не могу понять, хочу ли продолжать отношения?

Антонина 11.02.2012

Доброго времени суток.

Я, Антонина и мой молодой человек, мы -студенты,он работает на дому(сайты создает). Живем вместе, детей нет. Нам обоим по 19 лет. Встречаемся мы 3.5 года. В последнее время наши отношения ухудшились, сначала я терпела, думала что это из за сложностей с учебой и его работой(сама я не работаю). По истечению какого то времени я к нему остыла, да и он как мне кажется тоже,хотя я никогда не могла сказать что люблю его. Сейчас сама для себя поставила вопрос ребром или мы остаемся вместе и осенью у нас свадьба, либо мы расходимся. Но дело в том что мы и раньше расходились не раз.

Вообщем я и любить хочу и детей хочу безумно....

Но наши отношения уже как у 35-летней пары....

Иногда кажется что мы чуть ли не соседи.

Не могу понять сама чего хочу и не знаю как будет лучше.

Помогите пожалуйста.

Антонина.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Антонина! В Вашем письме много противоречий. С одной стороны, вы встречаетесь 3,5 года, с другой - никогда его не любили. Потом Вы пишете, что чувства остыли, а ниже пишете про свадьбу. Я думаю, основная проблема в том, что Вы сами пока не можете определиться с чувствами, а отсюда и со своими желаниями. Поэтому нужно начинать со своих чувств. Что Вы испытываете, когда думаете о своем молодом человеке? Любовь ли это? Или просто привычка? Для чего вам эти отношения? Что Вы хотите получить в результате? Хотите ли выйти замуж за него или Вы в принципе хотите замуж? Хотите ли Вы иметь детей от него или Вы  принципе хотите иметь детей? Как только ответите на эти вопросы, сразу себя лучше поймете. Старайтеьс отвечать сразу, без особых раздумий, как говорится, сердцем. Если же Вам сложно разобраться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!