Не могу понять, хочу ли я продолжать отношения

Анна 07.11.2016

Здравствуйте! Встречаемся с молодым человеком уже 5 лет. Оба уже закончили институт, и только становимся на ноги. Проблем в отношениях много - какие-то решены, но есть одна проблема, которая вряд ли решится. Его родители против меня. Все пять лет, начиная с того момента когда мы с ним познакомились. Связано ли это с тем, что я - первая девушка, которую он привел в семью или с тем, что мечтали о другой, я не знаю. Вместе мы не живем, все заканчивается на стадии разговоров и просьбой потерпеть и подождать немного. Мое терпение, честно говоря, давно закончилось. Но я все равно остаюсь в отношениях и не могу (или не хочу) их заканчивать. Думаю, он тоже сомневается, нужны ли ему дальше эти отношения и готов ли он к совместной жизни. Как разобраться самой и помочь понять ему?Я жду от него каких-то решительных действий, но вижу, что его семья для него на первом месте, а потом уже я.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! перестаньте Ждать от него действий - он не может читать Ваши мысли! определитесь - чего хотите Вы? жить вместе - тогда прямо ему об этом и скажите, что готовы жить вместе, что уже достаточно долго Вы встречаетесь, поговорите о том, как он видит будущее с Вами и видит ли вообще, когда планирует съезжаться, как видит отношения дальше, себя в них, Вас. Вам нужно поговорить,а не додумывать все за него и в это начинать верить! его родители ИМЕЮТ право НЕ принимать Вас - это ИХ выбор! он же может ИЛИ прятаться ЗА НИХ или иметь СВОЕ мнение   - а это уже зависит от его зрелости! в любом случае, пока Вы не расставите все точки, Вы не будете знать, что происходит с ним и в его голове, оставляйте свои додумки, берите ситуацию в свои руки, хватит ждать, время уходит,а  Вы просто ждете, пребываете в своих иллюзиях и начинаете от них страдать. Думайте, чего хотите Вы - говорите ему прямо об этом и смотрите, а готов ли он к этому или нет и уже тогда будете принимать решение дальше!

Анна, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.