Не могу решить, стоит ли продолжать отношения

Ната 20.12.2012

Здравствуйте,хочется поговорить ...

меня беспокоят мои частые истерики,нервные срывы.Проживаю 3,5г. в гражданско браке с молодым человеком, он меня старше на 9 лет, род наших занятий совпадает,работа творческая,но мне кажется это больше минус чем плюс. Последнее время этот человек меня раздражает любыми своими действиями, мы постоянно ссоримся,часто это перерастает в битую посуду,зеркала,синяки и т.д Он не зарабатывает уже долго,все перекручивает,и доказывает свою точку зрения до упора, при этом все время меня учит.Но в вопросах работы он мне помогает советами,и выдает потом это за свои чувства.Пол года почти не общались,но из-за отсутствия свободного времени на переезд жили в одной квартире ,и спали в одной постели. Он вел себя как будто ничего и не поменялось. А мне снилось как я влюбляюсь .Я на столько устала переживать, наступило полное эмоциональное истощение,что в какой то момент чувства исчезли, как позитивные ,так и негативные.Я на недельку уехала в командировку в Москву, и впервые уехав,не скучала за его объятиями,и за ним. В Москве один из моих друзей взорвал мне мозг,на заключительном вечере он пригласил меня на танец и ..влюбилась по уши.таких чувств я не переживала очень давно.Интимных отношений не было.Мы расстались утром,я убежала на поезд.скучала за ним долго,но вариантов нет.Приехав домой ,была настроена переезжать,но пока решала эти вопросы меня затянуло обратно... я пыталась с ним поговорить, он меня во всем обвиняет и говорит ,что я больная истеричка.МЫ столько всего строили,у нас было общее дело,которое сейчас он же и провалил практически,общие мечты про жилье,общие кредиты и долги...Я не понимаю ,что мне делать.если бы хотя бы несколько лет назад,я бы не сомневаясь уехала,но мне 27,и так хотелось семейного очага,и я знаю что он меня любит,только не знаю люблю ли его я.И за последних пол года в семейной жизни не хочу в принципе.На фоне напряжённой работы и проблем в личном, стала очень нервной, взрываюсь по любому поводу,по приезду мучает бессонница.Как найти в себе ответ и правильно поступить,как не променять серьезные отношения на юношескую влюбленность. я хотела временно пожить у подруги и подумать ,но он принял это очень резко.Вот такая нудная история.

Здравствуйте,Ната.Вам 27 лет и это не значит,что Вам надо жить с тем.кто Вас не уважает и не любит.Напомню,что отношения любви предполагают взаимную заботу,внимание.чуткость,поддержку,доверие и благодарность.Такие отношения надежные и долгосрочные.По тому.что написано в Вашей истории-у Вас впереди одни страдания и разочарования.Ничего не желая менять,Вы ищите роль жертвы.Наверное,это Вам нравится.Если остаетесь с ним-требуйте соблюдения пунктов правил.Не соблюдает-уходите.Хотя бы,к подруге.Вы должны создавать себе условия,а не быть в тех,которые Вам предлагает не очень порядочный человек.Думайте и заботьтесь о себе.И годы тут не причем.Полюбите себя крепче и станьте решительной.Уверенности Вам!