Муж не хочет второго ребенка

Татьяна 10.02.2012

Хочу помочь подруге, хотя бы советом.

Ситуация у нее такова, что она живет в браке 5 лет с мужчиной, у которого от первого брака есть ребенок (мальчик). В первом браке мужчина ушел из семьи, после рождения ребенка. Сейчас,когда речь заходит про ребенка (в новой семье) он говорит, хочешь иди и роди. У подруги замечательные родители,которые ее любили, и сложился стереотип,что так правильно и должно быть. И данная ситуация с мужем ее пугает, так как родить только для себя она не готова. Что ей делать, как помочь мужу придти к мысли, что ребенок нужен и это правильно и хорошо?

Комарова Вера Леонидовна

Светлана, а подруга просила Вас о помощи? Скорее всего, нет...

Но все-таки отвечу...

У подруги и у её мужчины - разный взгляд на семью, они из разных родов, у них разные подходы и к вопросу о детях. То, что она видела и впитала в своей семье - в её новой семье вовсе не должно повториться. Её муж - другой! Не её папа. А она - не мама...

Несложно (без "розовых очков" если!) посмотерть на   сценарий мужчины (с Ваших или её слов): его отношение к рождению наследников проявилось уже и в предыдущем браке ("В первом браке мужчина ушел из семьи, после рождения ребенка"). Подруга в браке с ним слышит, что "он говорит, хочешь иди и роди", т.е. примерно тоже самрое, что и в первом... Женщины, сигнализирует он, но они не особо слышат, я тут не при чем, мне дети не нужны! Хотите - я дам Вам свою сперму, но не более того...

 "Как помочь мужу (а он просит о помощи???) придти к мысли, что ребенок нужен и это правильно и хорошо?" Кому нужен? Для кого - правильно? Для кого - хорошо? То, что нужно, правильно и хорошо" для одного человека, для другого таковым (в данном случае) не является! Люди все - разные!