Что выбрать - любовь, или страдание?

ирина 10.02.2012

Здравствуйте. Меня зовут ирина,мне 26 лет. Столкнулась с такой ситуацией. с мужем в браке прожили 5 лет,родила 2 дочек. Жили более-менее счастливо. Но вот весной все изменилось. Встретила давнего знакомого и тут любовь!Полюбили друг друга очень сильно,жить друг без друга не можем. Сейчас беременна от любимого человека,он рад. С мужем развелись,но живем вместе. Он про нас все знает. Сейчас стою перед выбором-уйти к любимому,или остаться с мужем ради дочек.Девчонки папу обожают,боюсь не смогут без него. Но а как же свое счастье и третий ребенок?!!!

Здравствуйте, Ирина.

Мне кажется, что Вы испытываете сильную тревогу в этой ситуации, возможно вините себя в ней. Не хочется ошибаться и Вы боитесь принять какое-то решение. Но бывают ли в жизни все одинаково счастливы? Могут ли быть счастливы дети, если их родители несчастливы? Может ли стать  совместное проживание родителей счастьем для их детей, если нет взаимной любви, доверия и поддержки? Разве не могут быть хорошими отношения между разошедшимися супругами? Может ли отец превратиться в неродного после развода? Или есть ли гарантия, что такого не произойдет и в том случае, если вы будете жить вместе? В ваших сила (троих взрослых людей) строить в дальнейшем такие отношения, чтобы дети не чувствовали себя чем-то обделенными.

Всего доброго

Любовь