Муж не хочет второго ребенка

Татьяна 24.09.2012

Здравствуйте! Мы с мужем в браке 8 лет. Мой возраст 26, ему 30. У нас есть сын 7 лет. Мне очень хочется второго ребенка, но муж против. На все мои вопросы "почему нет?" я получаю всегда один ответ: "все достанется одному". Мой муж рос вместе с братом, понимания между ним ни когда не было, даже сейчас видно, что свекровь младшего брата любит больше. Мы с семьей проживем в квартире мужа, у меня тоже есть квартира. Зарабатываем не плохо. Моя мама помогает нам с сыном, забирает из школы, отвозит на дополнительные занятия. Подскажите как его можно уговорить на второго ребенка. Заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! убедить ВЫ ЕГО НЕ сможете - на то нужно его личное решение! а здесь важно - что ИМ движет? что ему ценно и важно? только ли материальная сторона в жизни? (что ОН проецирует НА жизнь своего ребёнка - что ОН испытал сам? чего боится? повторения истории его семьи, где было Двое детей? что он ещё не пережил?) - а Вы можете ему озвучить себя - почему Вы за второго ребёнка - зачем это нужно Вам? и что это даст? озвучьте также и то, что ВАМ самой ценно и важно - только ли материальная сторона? ведь в итоге дети вырастают и САМИ строят свою жизнь и будут создавать и получать от жизни ТО, что ИМ самим нужно,а  НЕ то, что оставят родители - у них будет СВОЯ жизнь! а ТО, какими вырастут дети - зависит только ОТ родителей! НЕ может быть повторения ЕГО семейной истории - так как изначально ВЫ - ДРУГАЯ семья! и какие будут отношения между детьми зависит ТОЖЕ от родителей! НЕ само по себе все складывается и строится! озвучьте и это! и услышьте его - что движет ИМ? почему так важно ему оставить все Одному ребёнку? чего боится? что второму будет мало? он будет обделен? а разве ЭТО ВАЖНО? научить детей хвататься ЗА материальные ценности и ЗА это ненавидеть друг друга??? вряд ли...