Муж не хочет второго ребенка, как мне быть?

Екатерина (32 года) 30.06.2020

Здравствуйте! Я беременна от мужа, срок 8 месяцев, это второй ребенок. Муж не хочет второго ребенка. Не разговаривает со мной. Говорит что заберет первого ребенка и они будут жить отдельно. Потом увидела что он сидит на сайте знакомств. После того как я его ругала, он два дня спал в ванне. Я стараюсь не лезть в его дела, я его даже не обнимаю, и я боюсь что это моя ошибка. Обсуждать коляски, подгузники он не хочет. И мне кажется что если я сейчас поставлю кроватку, куплю коляску- он убежит в шоке. Я не знаю как вести себя, ведь ребенок все равно родится. И в комнате будет кроватка, коляска и ребенок.

Здравствуйте Екатерина! Вам нужна семейная консультация. Выберите время и вместе с мужем сходите к психологу. Иначе может разрушиться семья.

Здравствуйте, Екатерина! Ваш муж чего-то боится, пытается манипулировать вашими чувствами. Даже присутствует шантаж. Неприятная ситуация. Ответьте себе на вопрос. Чего вы боитесь? Забрать ребёнка он не сможет. Закон на вашей стороне. И уйти тоже не сможет, потому как любит ребёнка. Я так во всяком случае думаю, опираясь на его слова. Вы правы ребёнок родиться и это факт. Думайте прежде всего о себе и своём малыше, который эмоционально зависит от вас и не только. Когда родиться, будет зависеть ещё больше. Вы для него-вселенная, которая может Создать безопасные условия для его развития. Думаю, что с рождением ребёнка ваш муж измениться. Пусть не сразу, но со временем все станет на свои места. Если есть близкие люди, подруги рядом с вами, поговорите с ними. Не стоит держать в себе переживания, заручитесь их поддержкой. Желаю Вам любви и внутренней гармонии!

Здравствуйте, Екатерина!

Екатерина

Я беременна от мужа, срок 8 месяцев, это второй ребенок. Муж не хочет второго ребенка.

Была ли эта беременность запланированной? Как принималось решение о втором ребёнке? Похоже, мнение мужа не было учтено, поэтому ему трудно принять этого малыша.

Екатерина

Потом увидела что он сидит на сайте знакомств.

Второй ребёнок связаывает родителей ещё сильнее, а Ваш муж, похоже. не уверен в ваших отношениях поэтому не хочет усиливать связь между вами.

Если решеине родить второго ребёнка было Вашим, а не совместным, то теперь Вы несёте за него ответственноость, и Вам придётся принять все последствия Вашего решения. Если вы решали вместе, то стоит разобраться. что сейчас произошло в вашей семье? Но для этого нужна личная консультация.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, из вашего письма я поняла, что супруг изначально не был готов к появлению второго ребёнка, отношения ваши были напряженными, и скорее он готов был уйти из семьи. Но теперь его мучает чувство вины. Ведь это и его ребёнок тоже.

Находите время для консультации и выхода из достаточно запутанной ситуации. Письмом здесь не обойтись. Семья на гране развала. Прошло уже и так достаточно много золотого времени.