Я просто существую. Нет интереса к окружающему миру

Мила 29.03.2010

Я просто существую. Нет интереса к окружающему миру Я заметила такое состояние около 2-х лет назад.Оно постоянно присутствует,хотя иногда притупляется,и появляется "свет в конце туннеля",но и оно не вечно.Я не знаю чего хочу добиться в жизни,у меня нет любимых занятий,в школу хожу потому что надо.друзья есть,но мы совершенно разные,я не разделяю их взгляды на жизнь,да и вдобавок я стеснительный человек.Боюсь наложить на себя руки,такое желание уже было,но я вовремя одумалась(ведь родители этого не переживут).Я совсем потеряла себя.Ходила к психологу,но он толком ничего не сказал.Прошу помощи у вас,если и вы не поможете,придется снова идти к психологу.(

Здравствуйте, Мила!

Такое состояние, какое есть у Вас, периодически испытывает любой (здравомыслящий) человек. Оно обуславливается тем, что накапливается некая эмоциональная усталость, энергетическая опустошённость. Тогда просто нет сил, чтобы куда-то двигаться. У Вас чувствуется некий хронический дефицит энергии. Вполне возможно, что пора "подзарядиться":)

Чтобы наполнить себя энергией. желаниями и стремлениями, следует постараться. Да. приложить часть тех самых, почти не существующих, сил! Сейчас ещё время такое - весна, авитаминоз, перемены погоды... Поэтому буду писать банальные вещи, но буду. Потому что они работают:

1. физические упражнения. Поверьте (проверьте), Мила, физическая усталость придаёт голове необыкновенную лёгкость:)

2. витамины, прогулки, свежий воздух, солнце - это помогает черпать энергию от природы.

3. умение радоваться. Это прекрасный навык, который стоит приобрести, чтобы жить хорошо дальше. Начните с мелочей, начните натужно радоваться тому, что можете свободно дышать, двигаться - всему тому, что у Вас есть. Потом будет получаться всё естественнее, быстрее и проще. Вы сможете радоваться самым необычным вещам, возможно, даже Ваша стеснительность Вас как-нибудь порадует.

4. Психолог в Уфе - это хорошо. Если это хороший психолог. С ним можно работать, чтобы помочь себе. Но не ждите, что психолог всю работу сделает за Вас. Как врач не сможет вылечить, если пациент не будет проходить назначенный курс лечения, так и к психологу мало придти и его выслушать.

Всего Вам доброго (и радостного:))!