Разнообразие в сексе

Михаил 10.02.2012

Мы женаты уже 3 года,причем жена старше меня на 4 года.мне 36, а ей 40.есть дети.в последнее время хочется разнообразия в интимной жизни,но жена в резкой форме мне говорит,что разнообразие может появиться только не менее чем через 5 лет совместной жизни и часто приводит примеры других супружеских пар, у которых желание разнообразить сексуальную жизнь возникло через 12 лет.под разнообразием понимается просмотр порнофильмов,фантазии- например с нами будет вторая женщина,но контакта с ней не будет с моей стороны.порой мне страшно заводить разговор на эту тему - сегодня она с удовольствием будет поддерживать разговор,а на следующий день будет говорить,что ее как женщину это оскорбляет. мне страшно! мы не хотим развода, но и продолжаться так больше не может. Помогите, пожалуйста!

Овсяник Людмила Михайловна

Думаю, Вам страшно так же,  как и Вашей жене. Любые другие вопросы в семейной  жизни вы решаете на паритете?  Договоритесь и об этом аспекте отношений. Примите все за и против и согласуйте желания каждого.

Здравствуйте, Михаил.

Время - 5 лет, это не просто некая продолжительность. Это возможность понять и определить свою позицию.

Например - жена хочет понять, насколько ей будет это необходимо, интересно, приятно, возбуждающе, неприятно, нейтрально и тд... Также она может ожидать, что за эти 5 лет, ваши отношения изменятся на столько, что вам будет достаточно и того секса, который есть сейчас. Она может бояться, что эти фантазии отдалят вас, что они будут разрушительны для ваших отношений. А может - и еще какие-то другие фантазии.

Но другое дело - ваше желание разнообразить. Вы пишите, что оно появилось в последнее время. Я все же думаю, что желание это было и раньше, а последнее время вы все больше хотите его реализовать. Конечно, то, что вы хотите реализовать свои жэелания с женой - позитивно. Но понимаете ли вы, что фантазии, о которых вы пишите предусматривают виртуальное или реальное присутствие кого-то третьего рядом с вами.

И этот третий - хоть персонаж фильма, хоть реальная женщина - это то, что будет удовлетворять вас, но не жену.

Более того - этот третий - угроза для нее, поскольку жена скорее всего будет неосознанно переживать себя сравниваемой, оцениваемой, конкурирующей. И вряд ли это прееживания, которые будут ей помогать в сексуальном плане.

Вы пишите, что реализация разнообразия ставит под угрозу вашу семью. И это действительно страшно - и для вашей жены и для вас. Потому что после развода с женой вы уж точно не сможете реализовать эти фантазии, поскольку ваш статус изменится. Вы будете холостым и вам придется договариваться об этом не с женой, а с любовницей или проституткой.

Однако важнее во всем этом вопрос - что вообще происходит с вашими чувствами и желаниями, с чувствами и желаниями жены и между вами конкретно? Ведь секс - отражение эмоциональной стороны отношений. И, если вам хочется разнообразия в сексе, то скорее всего, что-то происходит и в эмоциональном плане. Думали ли вы сами или с женой об этом? И о том, как можно было разнообразить вашу жизнь в других сферах?