Голова разрывается

эллина 09.02.2012

Уважаемый доктор!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

3года назад в моей жизни были достаточно страшные события которые бы я не пожелала даже врагу...

когда они закончились я стала ощущать что мое состояние здоровья пошло на спад, я перестала видеть смысл в радостях, еде, в общении с окружающими. Я выстроила свой мир где мне хорошо. Я понимаю это не правильно, но ничего не могу изменить. Я очень жестко со всеми разговариваю потому что в первую очередь никому не доверяю.Со временем я поняла что меня покидает моя крыша... я в принципе могу просто лечь и лежать весь день,а ночью не могу заснуть, а если засыпаю, то вижу кошмары и сны которые происходят как будто в реальности,я не могу контролировать свои эмоции совершенно. Вот уже 2 недели состояние размазни, вроде хочется что то делать а не могу себя заставить,хочется поплакать-не получается, очень тяжело, даже лучшая подруга мне сказала что не хочет сейчас из за этого со мной общаться...как быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эллина! это состояние очень похоже на депрессивную симптоматику, однако Вы настолько долго находитесь в плену этой боли, тчо она Вас истощила, и Вы уже эмоционально истощены, остались жить с ней, НЕ отпуская её, НЕ отпуская те события, которые с Вами произошли - а ведь и их нужно проработать, свои чувства, эмоции, выпустить их из внутри себя, и повернуться вперед, навстречу своему будущему, а НЕ прятаться в своем прошлом и в своей боли - выход ли это - это ещё больше будет Вас истощать!

Эллина, для начала Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту (чтобы узнать актуальное состояние, есть ли депрессия), и уже параллельно начать работать над своими чувствами и переживаниями, над теми ситуациями - принять их, свои чувства и оставить, а НЕ жить в них - если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит и помочь себе - можете смело обращаться ко мне (могу дать координаты врача-психотерапевта) и потом приступить к  работе - звоните - буду рада Вам помочь!