Измена. Как пережить?

Татьяна 29.03.2010

Я все время была такой положительной. Мой епрвый мужчина, стал мужем. Потом дочь подросла, у меня появилась хорошая работа и внимание мужчин. Муж в постели меня не целует ( хотя мне очень это нравится) и вообще старается обходиться без прелюдии. И вот на корпаративе я встетила его. Первый раз у нас случился только спустя 3 месяца после втречи И сейчас мне страшно. Страшно, что муж все узнает ( у нас небольшой поселок, и он меня сразу предупредил, что прибьет), страшно за себя. Мои моральные принципы в миг рухнули и я не знаю, что делать. Мне очень плохо и как жить дальше я даже не знаю. Этот человек тоже женат, да я и не собираюсь строить с ним что-то серьезное. Еще хочу сказать, что мой муж не раз признавался мне в изменах, но оправдывал это тем, что я не часто позволяю, а природа требует. Мне сейчас 27лет и как пережить все это просто не представляю.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Татьяна!

Замечаете ли Вы, что   когда Вам изменяет муж, Вы соглашаетесь с его доводами, что ему Вас не хватает и т.п. А себе в праве "добрать" нехватающее на сотороне, отказываете.

Отношения в паре - это союз двуз РАВНЫХ людей. Так почему тогда в Вашей картине мира ему можно, а Вам нельзя?

Из Вашего письма я не очень представляю Ваших отношений с мужем. Судя по тому, что он признавался Вам в изменах, отношения у Вас доверительные. С другой стороны, Вы боитесь, как  я поняла физического насилия с его стороны, если он узнает. Поэтому, не очень понятно, рассматриваете ли Вы вариант рассказать самой, пока он не узнал от других?

Так же не очень понятно, обсуждали ли Вы с мужем, чего Вам не хватает от него в сексе. Ведь возможно, он думает, что Вам все подходит! в вопросах секса, так же как и во всех остальных, человек не умеет сам догадаться про предпочтения партнера. Об этом нужно говорить.

Возможно, если Вам удастся обсудить и наладить сексуальную жизнь с мужем, отношения на стороне потеряют для Вас свою актуальность.

С уважением, Анастасия Уманская.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! В том что был факт измены не стоит винить только себя - ведь за этим фактом что-то стоит (т.е. у Вас были определенные потребности, которые Вы не могли удовлетворять в браке, в отношениях с мужем и поэтому Вы поддались соблазну). Но здесь Вам важно самой понять, что за этим стояло - только ли удовлетворение этих потребностей, желаний (скомпенсировать их недостаток, недостаток внимания, тепла и ласки) - и это более физиологическое, либо же нечто большее как вцелом и психологический компонент (ревность за измены мужа, чувство несправедливости, обида, боль, невозможность принять и простить.....) - что это было для Вас? тепреь это факт и скрывать по крейней мере от себя это не надо - да, это было в Вашей жизни и только Ваше право рассказывать ли об этом своему мужу, прежде чем решиться взвесьте возможные последствия: что будет если Вы доверитесь мужу? что будет если НЕ доверитесь? - и на основании всего взвешанного примите решение правильное для себя! Однако конечно, что если факт измены был и с его стороны, то уже вопрос , а насколько Вы можете принимать его? и можете ли вообще? что в целом дают Вам отношения с мужем? а чего лишают? достойны ли Вы такого отношения, как терпеть измены и неуважение к себе как к женщине, жене? такое ли свое будущее представляли себе с партнером? какое будущее Вы видите у Ваших отношений?