Как пережить постоянные измены в течении 24 лет

Евгения (54 года) 20.01.2022

Мне 52 уже не молодая. Работаю в школе 32 года. Брак второй. У меня 3 сына. Старшие от первого брака и младший совместный. Дети уже совсем взрослые. В браке 24 года. В течении всего времени он изменяет. Раньше я догадывалась но не было доказательств.

Сейчас ему 50 лет всё последние 5 лет изменяет так что доказательств достаточно. В любовницах постоянно замужние женщины и всё моложе и моложе. Последняя на 15 лет моложе. В конце августа я ему позвонила он так торопился быстро мне ответил и бросил трубку. Но забыл отключиться. Я послушать чем он занимается. Прослушала весь интим на природе. Записала на диктофон. Уже когда он приехал домой дала послушать он сказал что я дура и мне надо к психологу.

Сам постоянно врёт и уходит от объяснений. Живём сейчас как соседи. Как можно жить дальше если на развод он не согласен и уходить тоже. Я знаю пройдёт немного времени и всё повторится. Как быть. Простить. Но как перебороть ненависть и отвращение. Если бы он раскаялся хоть раз в жизни. Но он молчит. Как расценить его молчание.

Коваленко Ангелина Александровна

Евгения, грустная история. Вам хочется в очередной раз поверить и оправдать его поведение. Если бы он понимал, что этими поступками может вас потерять, возможно его отношение было бы другим.

Но он понимает ваше от него зависимое положение, и поэтому и не собирается ничего менять.

А что касается « он не хочет развода», то его согласие и не нужно. Вы сами подаёте на развод и в течении 3 мес вас разводят. Если совместный ребёнок ещё не совершеннолетний, процесс может затянуться на более долгий срок. Но у вас есть доказательства измен, а это веский аргумент в суде.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Евгения, сочувствую вам по поводу измен мужа..., но вы же до сих пор терпите его. Возможно что-то дает он вам раз вы не решались на развод. Выбор всегда за человеком, который должен принять решение. Люди не меняются. Единственное, что вы можете сделать это изменится сама и тогда в вашей жизни начнуться перемены.

Вы ставите вопросы, которые не помогут Вам наладить СВОЮ жизнь....

Он живет так, как он хочет.

Вы - страдаете.....

И пришло время (?) ВАМ решать, как и чем Вы будете жить....

Это сейчас главное.

Если решитесь в этом разбираться - буду помогать.

Обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Добрый день, Евгения, может помочь, измерение мышления, если получиться самостоятельно, замечательно, ваша жизнь измениться. Если посмотреть на поведение мужчины, совсем по другому и после могут открыться разные парадоксальные, удивляющие вас вещи. Которые возвращают силы и восстанавливают самооценку.

С уважением,

аналитический психолог,онлайн-сессии,приватно,предварительная запись

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Евгения. А почему муж решает уходить вам от него или нет? В чём суть развода? Он может быть и в принудительной ведь форме… вы просто бегаете от ответственности за собственное счастье, простите.

С уважением, Мандрикова Екатерина.