Как сказать маме?

Анастасия 08.02.2012

Мне 15 лет.И у меня есть парень вот как можно сказать маме,что есть парень,если боишься чего-то,хотя мама не против,чтобы я с кем-нибудь встречалась..но я как-то боюсь ей об этом сказать..Подскажите что делать...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! так и озвучьте маме, что Вам важно ей открыться и важно, чтобы она смогла Вас услышать и принять, так как Вы боитесь быть отвергнутой с ей стороны и что если она может Вас просто услышать и поддержать, то Вы будете её благодарны - и озвучьте, что у Вас есть молодой человек и Вы НЕ хотите скрывать отношения от мамы, так как хотите верить, что она способна Вас услышать и не осудить! (НО - помните - принять это или нет - выбор мамы - отследите её реакцию и для себя отметьте - может ли мама Вас слышать и принимать Ваши чувства!) - и если мама услышит - скажите ей за это спасибо - скажите, что боялись и что очень рады,что мама Вас приняла и приняла Ваши чувства, обнимите её!