Знание о сексе в младшем школьном возрасте

Мария 08.02.2012

Здравствуйте. В связи с недавними событиями у меня возник вопрос к специалистам. Моей девочке 7 лет, в школе одноклассница ей рассказала о сексе и о том как им занимаются, что она сама знает как это. Моя Иришка испугалась и теперь на любую тень реагирует очень резко и чуть ли не в истерику заходится когда к ней кто-то подходит или берет за руку (одноклассники к примеру). Помогите пожалуйста выйти из этой ситуации не навредив ребенку и не испугав его еще больше.

Мария, мне почему-то показалось, что Вы испугались не меньше, чем Ваша дочь. Для начала необходимо справиться со своим собственным страхом. Вы сможете дочери помочь, если подтвердите, что секс между мужчиной и женщиной (взрослыми людьми) есть, но он происходит не так, как рассказала эта девочка. Можно сказать, что однокласснице рассказали об этом тоже приукрасив, исказив действительность. Предложите дочери нарисовать ее страх, а затем помогите ей его перерисовать, превратить в комикс. Если сами не справитесь - обратитесь либо к школьному психологу, либо к частному. Но не оставляйте ситуацию на самотек, у Вашей девочки психологическая травма и не стоит этой травме дать закрепиться в психике.