Помогите наладить отношения

Рина 08.02.2012

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как действовать и налаживать взаимоотношения в следующей ситуации. Больше года назад мы с моим коллегой очень сильно полюбили друг друга. Я на тот момент была замужем. Коллега предложить быть вместе - я сначала испугалась и отказалась, а потом согласилась. Он тоже был женат и у него были детки довольно взрослые. У меня отношения с мужем были на тот момент очень сложные - я отчаялась как-то их наладить без какой-либо помощи мужа - я сказала мужу, что хочу с ним расстаться (через 3 месяца мы тихонечко и по-мирному развелись). Мы начали жить вместе с любимым человеком. По его словам и по внутренним ощущениям, даже когда мы с ним просто общались на работе у него в семье не было все в порядке. Они просто вместе жили и все. Особо ни о чем уже не разговаривая и даже уже не ругаясь. Но когда он ушел от жены ко мне, жена вдруг осознала, что очень сильно его любит и жить без него не может. У нее случилась очень сильная депрессия и суицидальные настроения - не знаю на самом деле или это просто попытки его вернуть - не могу судить, я не психолог. И все это продолжается то получше, то совсем плохо уже год. Мой любимый тоже на мой взгляд был не прав - надо было сразу пытаться налаживать с женой отношения и договариваться, он этого сразу не сделал - ушел и все. Она ругается, плачет, он молчит. Такие отношения недопустимы, так как у них есть детки - и по-хорошему все должны жить дружно. Его предложения о разводе или сообщение, что мы, например поехали в отпуск, приводят к ухудшению ее состояния. Мне ее по-человечески очень жалко, но видно, что она пытается и детками манипулировать и своим здоровьем. Я не могу назвать себя такой страшной женщиной, которая "увела мужика" из счастливой семьи. Это явно не так, я просто хочу чтобы сейчас все наладилось, в том числе и у его жены и детишек. Вопрос такой - как ему в сложившейся уже запущенной ситуации начать налаживать отношения с женой и как ей помочь? Без нормальных отношений с ней, нет и нормальных отношений с детьми, что тоже наблюдается.

Овсяник Людмила Михайловна

...Вопрос такой - как ему в сложившейся уже запущенной ситуации начать налаживать отношения с женой и как ей помочь?..

Верните ей мужа. Другого ваританта нет.

...Без нормальных отношений с ней, нет и нормальных отношений с детьми, что тоже наблюдается...

Вы правы, холодные отнношения к своим детям характиеризуют мужчину.

Обратите внимание на статистику, которая показывает,  как сильно мужчины переживают свой разрыв с первой своей женой..

65% разведенных мужчин повторно женятся в течение ближайших пяти лет, при этом убеждены, что первая жена была лучше

20% создают новую семью или постоянную пару только через двадцать лет

15% женятся в период от 5 до 10 лет после развода

 Есть о чем подумать Вам.