Можно ли с ним договориться?

Асел 08.02.2012

Zdravstvuite,Chinara Kasymovna!(izvinite,ne ochen umeu razgovorivat na russkom,no ya postaraus),mne 21,ya skrytnaia,stesnitelnaia,ne pokazyvau svoy emocii.Muju 36,do etogo jenilsya 2r.sam govorit netu detei.2009-g.poznakomilis,drujili.Roditeli byli ochen protiv,nesmotria na eto cherez god pojenilis.Synu 3mes.Vse vremia govorit on postroit osobniak,budem ezdit na dorogih mashinah,i t.d.Hotya u nego net postoiannoi raboty,deneg edva hvataetna edu i odejdu.Pochti s samogo nachala my ssorilis.Pri kajdoi ssore, obzyvaetsya plohimi slovami.Krichit on mne muj,chto ya doljna podchiniatsya.Govorit vse ponimaet,tonkiy chelovek(eshe,vse prinimaet blizko k serdcu),daje nemnogo psiholog.Ochen revnivyi,vse vremya doprosy.Chasto govorit,ne prostit predatelstvo,izmenu.On govorit esli uidu ne otdast rebenka,a menia ubet,ili zakajet ulichnyh parnei chtoby slomat mne jizn,i t.d.,esli uidu k roditelyam,ih toje ne ostavit v pokoe.Mojno li s nim dogovoritsya po chelovecheski,ili ego ugrozy serezny?Smogu razvestis s nim spokoino?

Асел, здравствуйте,

Ваш муж полностью демонстрирует поведение насильника, и это обычное дело- запугивать и угрожать своей "жертве", особенно, когда она уязвима (у Вас -маленький ребенок). Если действительно хотите развода (а не просто "припугнуть его в ответ"), то это- Ваше право. Обратитесь к грамотному юристу, не бойтесь обращаться к своим родным за поддержкой (хотя Вы и не послушались их, все же родители редко оставляют своих детей без помощи), а еще обратитесь в кризисные центры по предотвращению домашнего насилия. Работа с психологом будет полезна Вам, чтобы понять, почему Вы оказались в подобных отношениях и как можно снизить риск аналогичных отношений в будущем. Не ждите, действуйте, с уважением, Чинара И.