Как избавиться от страхов?

Алена 06.02.2012

Здравствуйте! Меня зовут Алена. Мне 22 года. Все началось 2 года назад, когда на отдыхе решила посетить пещеру. Там я почувствовала себя плохо, начала задыхаться. выбежала оттуда, отдышалась и казалось, что все прошло. Вечером случился приступ панического страха(сильное головокружение, ощущение того, что сплю и не могу проснуться, нехватало воздуха). Несколько месяцев я ходила в таком состоянии и с очень низким давлением. Мне казалось, что все вокруг какое-то ненастоящее, что я не живу, хотелось проснуться.Потом начали появляться "просветления",нормализовалось, состояние сна пропало, давление нормализовалось, но страхи остались. Сейчас я не езжу на лифтах, не пользуюсь метро, не летаю на самолетах, даже в кинозалы боюсь заходить. На данный момент, чувствую какую-то опустошенность, апатию. Потеряла интерес абсолютно ко всему, стала очень раздражительной.,грубой. Тяжело сформулировать свою мысль, постоянно забываю слова. Очень боюсь умереть, в голову лезут ужасные мысли. Постоянно кажется, что вот-вот случится что-то плохое со мной или с моими близкими. Стала бояться абсолютно всего: боюсь выходить на улицу- вдруг подскользнусь и упаду, боюсь вечером ходить одна, боюсь есть - постоянно думаю, что отравлюсь, боюсь принимать таблетки. В голове мелькают страшные картинки смерти родных и близких, моей. Мне всего 22, а ощущение. что завтра будет 70 и наступит конец. Бред какой-то. К тому же меня начали мучать частые боли схватками в абсолютно разных частях тела, причем анализы в норме. Я очень хочу жить! Жить нормальной, полноценной жизнью. хочу, чтобы снова появились мечты и очень хочу перестать бояться. Помогите, пожалуйста!!!!!

Здравствуйте, Алена! Вы большая умница, что озвучиваете свою проблему, которая безусловно отравляет вашу жизнь. Есть несколько методик,направленных на работу с паническими атаками и страхами, но их не проведешь по письму. Поэтому не оттягивайте поход к специалисту на очную консультацию.

Желая Вам удачи. Вы обязательно справитесь с этой ситуацией.

С уважением, Юлия.