Как вернуть доверие парня, после измены?

Анастасия 06.02.2012

Почти пол года назад я встречалась с парнем который любил меня до безумия,но я не понимала этого и однажды изменила ему.Он узнал об этом и очень переживал,по началу видеть меня не хотел.Затем мы сошлись,но он постоянно закатывал мне скандалы.А сейчас он говорит,сам не понимая что.Говорит что скучает,не вынесет если я буду с другим,но при всём этом говорит что не любит меня.а я после этого влюбилась в него до безумия и не могу себя без него представить.Посоветуйте пожалуйста что делать в этой ситуации?

Анастасия, здравствуйте!

Анастасия, вы спрашиваете, как вернуть доверие парня после измены. Измена, действительно, приносит в отношения изменения. Зачастую это переосмысление и понимание ценности отношений и того, как важно бережно относится  к чувствам. И так бывает, что чувства обостряются, и мы чувствуем КАК  любим, когда есть угроза потери отношений. И, возможно,без этого отдаления  в отношениях вы бы не смогли понять свои чувства  к своему парню. Но вместе  с тем, измена всегда  вносит в отношения частичку недоверия. Но я бы даже сказала не столько недоверия, сколько осознания, что отношения не есть данное раз и навсегда, и что рядом находится свободный человек, который может уйти. Это внутреннее осознание и вносит некоторый разрыв  в ту безусловную близость в отношениях. Но это, наверное, и способствует тому, чтобы мы лишь больше заботились об отношениях. Вы встречаетесь после этой ситуаци. Это хороший ресурс, чтобы создавать отношения заново. Анастасия, вы говорите, что не понимаете, что говорит ваш парень. Возможно, ему и самому сложно разобраться  в своих чувствах, и в них действительно присутствует внутренний конфликт, отсюда и противоречие  в их выражении, которое вы слышите. Важно время. Важно признать и принять, что произошло в ваших отношениях и свою ответственность в этом. Не помню, кто сказал, что "ошибки прошлого можно исправить, изменяя будущее"...

Я желаю вам удачи и дайте время, для некоторых вещей нужно время