Как справиться с паническими атаками ?

Дмитрий 06.02.2012

У меня начались панические атаки, примерно 5 месяцев,Но до этого у меня были сбои в работе вегетатики,мне ставили диагноз Вегето-сосудистая дистония,а также есть фобия,страх-поездок,неважно на чем на машине или трамвае,поезде или самолете,хотя сам я водитель и каждый день за рулем и при этом страха не испытываю .Мне 31 год,я работаю торговым представителем 9 лет.Сможете ли мне помочь в избавлении от этой болезни?

Здравствуйте,Дмитрий.Ваши страхи появились не на почве дистонии,а в результате появившейся или длительной,накопившейся тревоги,из за какого-то внутреннего конфликта.Этот конфликт даже может не замечаться из за его постоянства и привычности.Пять месяцев назад что-то стало последней каплей ,или произошла душевная рана.Когда внутреннее напряжение становится нетерпимым для организма,часть тревоги перемещается на внешние предметы.Симптомы можно снять за один раз с помощью гипноза у врача-психотерапевта.Чтобы разобраться в причине,найти ее и устранить,требуется курс работы с  психоаналитиком,очно,в своем городе.Здоровья Вам!