Как смириться с одиночеством?

Лейсан 04.02.2012

Здравствуйте, меня зовут Лейсан. Мне 21 год. У меня извечная проблема с противоположным полом. Так вышло, что внешностью природа не одарила, умом или хорошим характером тоже. Вышла этакая мышка человекообразная.

Последние несколько лет, точнее около 7, чувствую постоянное одиночество. Как и всем девушках, хочется любви, отношений. Но не получается. Был один парень почти три года назад, да в итоге не заладилось - я при нём как вторая мама была, а это мне оказалось трудно выносить.

С тех пор я одна. Были попытки заводить отношения, знакомиться с кем-то, но заканчивается всё примерно одинаково - мои друзья, которые мне нравятся, заводят себе девушек, благодарят меня за это и периодически рассказывают о них да просят совета. Я к этому привыкла и, можно сказать, смирилась - когда вижу, что человек мною не интересуется, лезть не пытаюсь.

В прошлом году на этой почве испытала длительный психологический кризис - много плакала по ночам, мучалась депрессией и не могла смотреть на парочки.

Сейчас стало чуть-чуть легче, будто зачерствело что-то. Однако мысли не отпускают до конца.

Хочу спросить совета - как не думать об одиночестве, суметь *забить* на попытки найти себе кого-то и жить дальше? Мне уже не нужны отношения с кем-либо, это воспринимается как фантастика. Хочется уже, чтобы мысли эти и зависть ко всем влюбленным не мешали жить и получать радость от других вещей.

Заранее спасибо, очень жду ответа, поскольку подозреваю, что скоро разрушу себе психику на почве этого.

Здравствуйте,Лейсан.На Ваш вопрос Вы сами ответили в четвертой строчке письма.Любые отношения выстраиваются по правилу-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться другие.Вы показываете всем вокруг-как Вы не любите себя,а значит-разрешаете другим тоже Вас не любить.Поэтому-выход простой-полюбить себя без чувства критики.В добавок,очень отвратительно,живя в своем теле-не любить себя.Сразу исполнить это трудно.Даже,следует привлечь психолога.Но,при активной работе-года хватит.А,значит,совсем скоро Вы сможете чувствовать себя полноценной и поверить,что в жизни есть место Вашему счастью под солнцем.Целеустремленности Вам!