Люди не правильно воспринимают меня

Татьяна 04.02.2012

После института я полгода не могла найти подходящую работу.Я гуманитарий, всегда хотела работать с людьми. Неск.раз проходила стажировку в разных фирмах,но везде получала отказ, хотя познакомилась с разными людьми, со многими до сих пор общаюсь. Отношения с коллективом складываются отлично, но руководство меня не любит. Сейчас работаю и коллега рассказала, что сначала меня не хотели брать на работу, потому, что я произвела впечатление заносчивого, высокомерного и наглого человека!!!И что коллеги вступились за меня, птм что лучше меня узнали за время стажировки и с клиентами я ладила хорошо.Но я не такая!Близкие знают меня как веселого, доброго, отзывчивого человека.Я ответственная, грамотная, хочу, очень хочу работать!Но слова коллеги прям заставили задуматься над тем, какая я на самом деле...я всегда относилась к работе с "деловым" подходом, никакой фамильярности, шуток и панибратства...почему я произвожу такое впечатление?я запуталась...

Громова Екатерина Валерьевна

Если хотите понять, почему некоторые люди вас воспринимают как то иначе, чем вы себе представляли, попробуйте взглянуть на себя со стороны. Например, представьте себе определенную ситуацию(рабочую), как вы поведете себя в ней, и как поведет себя другой человек. А потом, проанализируйте, как вы выглядели бы для другого человека в этой ситуации. Опять же можете попросить знакомого человека, чтобы он снял вас на видеокамеру, когда вы будете на работе, но так, чтобы вы не знали об этом. Просмотрите эту запись, как вы видите себя, что вы чувствуете, что видит другой человек, что он чувствует по отношению к вам. Возможно вам станет понятнее, почему некоторые люди вас недолюбливают. Помните, нельзя стать золотым червонцем.