Люди воспринимают меня маленькой девочкой

Юля 26.04.2012

Мне 21. сейчас еще студентка.

росла без отца. мать умерла 2 года назад, а вместе мы не жили с ней с моих 12 лет. с тех самых пор, как я подозреваю, ощущаю свою недолюбленность как ребенок. в этом и заключается проблема! ведь мне уже 21, а окружающие люди воспринимают (и говорят мне об этом) меня маленькой девочкой. сама себя чувствую лет на 14-15. максимализм порой шкалит. нужно взрослеть, а я не понимаю, как это и что это значит!

самое забавное, что когда мне было лет 7-8 я была довольно умным, взрослым ребенком (замкнутым, но решительным). а теперь у меня детство в голове! очень нерешительная! И я это все прекрасно вижу и осознаю, но изменить что-то не получается... чем старше становлюсь, тем меньше психологический возраст!

(мне это как-то особо и не мешало жить раньше, но я хочу семью, ребенка, и парни, понятное дело, хотят рядом с собой видеть взрослую, самостоятельную девушку рядом с собой, а не наивное создание, которое верит всем людям, в чудеса, может ходить по городу и петь песни, плакать от того, что что-то не получилось, и улыбаться солнышку и цветочкам. Вообще я очень эмоциональная, тонкослезая и восприимчивая! если нервничаю - то сильно, не агрессивная, боюсь ночных мотыльков, бабочек....)

в общем, суть вопроса: как мне повзрослеть. почему у меня идет такой психологический перекос и что с этим делать.

заранее спасибо.

Здравствуйте,Юля.Заметьте,Вы расстались с мамой в 12 лет,а сейчас себя чувствуете на 14 лет.То есть,разлучившись с мамой,Вы за 9 лет повзрослели только ,примерно,на два года.Почему?Потому что взрослость стоит в очереди за детскостью.И если детство испытало задержку по ряду обстоятельств,то взрослость застряла в остановившейся очереди.Что делать.Нужно пренебречь очередью,обойти Ваше короткое детство и вместе с ним встать у двери завтрашнего дня.И с завтрашнего дня жить одновременно,и по детски,и по взрослому.Это будет спецификой,яркостью,индивидуальностью Вашего особого характера.Вы будите исключительны в своей приятной наивности,солнечности,благодарности,одновременно неся по жизни какие-то обязательства и реализацию каких-то взрослых желаний.Это будет смесь ,присущая только Вам.Многие могут этому даже завидовать,так как они быстро прощаются с детством.А у Вас останется невероятно полезная способность смотреть на мир и взрослыми и детскими глазами.Никто никогда не написал,что это плохо.Это хорошо.И не бойтесь никакой критики,осуждения.Тем более,сами себя за это не отвергайте.С этим успешно можно жить.Старайтесь подольше оценивать важные,судьбоносные решения.Сверить их с советами авторитетных для Вас людей.Но упрекать за ребячливость ни в коем случае нельзя.Помните,что Вы уникальны,и должны любить и обожать себя.Какие-то специфические,часто повторяющиеся трудности можно решать с психологом или с надежным другом.А в остальном-ни в коем случае не комплексуйте и гордитесь тем,чего не достает многим.Смелости Вам и оптимизма!