Не могу воспринимать людей всерьез

Виктория (22 года) 11.03.2020

Добрый день! Я не могу воспринимать всерьез людей, ну т. е. мне прям хочется смеяться и кажется, что они выделываются... Из-за этого на меня обижаются люди, а я не знаю что с этим делать... Это началось давно, когда я смотрела фильмы (и так до сих пор) , я вижу эту наигранность и когда человек начинает говорить, что например хочет заняться своим бизнесом, я думаю ( ой, какой тебе бизнес) , и прям смешно становится, начинаю глаза закатывать и не могу это прекратить... Не знаю даже как объяснить это... Может подскажите что-нибудь?

                                      Уважаемая Виктория!

То, что Ваша проблема появилась  после каких-то определённых фильмов, свидетельствует о том, что она имеет психогенную природу. Поэтому Вам стоит обратиться к психологу, чтобы разобраться, что именно стало запускающим моментом высмеивания людей. Описанное Вами поведение похоже на невротическую навязчивость, поскольку Вы не можете прекратить закатывание глаз и неуправляемый смех.

Ваша проблема успешно лечится при очных или заочных (по скайпу) сеансах психотерапии. К сожалению, самостоятельно, силой воли такие симптомы практически невозможно преодолеть.

Всего наилучшего!

Дюсметова Р. В. -  детский, подростковый, личный и семейный психотерапевт, консультант-сексолог, гипнолог, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов.                                                г. Челябинск. Очно, Skype, Viber