Замкнутый круг

Елена 04.02.2012

Алкоголь и курение плотно взяли меня в свои цепкие объятия. Я начала топить в них невыносимую боль из-за проблем в семье и общении еще с 17 лет, сейчас мне почти 25, а я так и не могу выпутаться из щупалец депрессии, страха, апатии, постоянной тревожности и раздражения. Иногда очень не хочется жить, потому что страшно и утомительно...а ведья я родилась и росла очень жизнерадостным и любознательным человеком! А теперь впереди меня лишь черная дыра, и я не могу остановиться...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Вы сами осознаете, что тот круг, в котором оказались Вы - это завсиимость - зависимость ОТ убегания ОТ столкновения с реальностью и всеми теми чувствами, которые возникают в своязи с этим внтури Вас - от столкновения с проблемами, с коружающим миром, НО именно эта зависимость создают лишь иллюзию спокоствия и вовсе НЕ способствует разрешению исходных проблем, которые есть ЗДЕСЬ - это проблемы в семье, осозание своих чувств и принятие их - страх перед болью! - и выйти из этого круга можно лишь взяв себя саму в руки - и встретившись со всем тем, что ВАМ посылает эта жизнь, со всеми чувствами и переживаниями, со всеми проблемами - ведь только ЗАНЯВ свое место и Взрослую позицию, Вы сможете взять НА себя ответственность ЗА то, что происходит в Вашей жизни  - а убегая ОТ самой себя, Вы лишь все туже затягиваете петлю вокруг себя самой - это и есть порочный круг зависимости - бороться нужно НЕ с ними как таковыми, а с тем, ОТ чего Вы убегаете! а для этого нужно со всем этим сначала встертиться и искать себя!

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!