Когда ощущаю стресс или страх, не ем неделями

юлианна 04.06.2011

В нашем современном мире человеку часто приходится сталкиваться со стрессом и страхом и другими состояниями.В моем случае,когда у меня возникает ощущение страха или стресса (но чаще это в комплексе),то я просто перестаю есть...только пью (вода,чай,кофе.)В последний раз из-за сильного стресса на работе,не ела около месяца,вообще, это сказалось на моем внешнем виде(похудела)!Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации???Может быть это какой-либо протест??? Заранее Вас Благодарю!!!

Юлианна, добрый день. То, что вы описываете является уникальной реакцией вашего организма на стрессовые ситуации, причин такой реакции может быть множество. Прояснить Вы их можете достаточно успешно с помощью психолога. Что бы я не предполагала сейчас может быть ошибкой, одно понятно, что как-то вы себя не любите. Только Вы сами можете исследовать свою феноменологию.  Обратитесь за консультацией и Вы сможете улучшить качество своей жизни.