Как вести себя?

Алексей 03.02.2012

Здравствуйте! Мне 32 года, женат уже 10 лет, двое детей. В семье все хорошо, благополучно. 12 лет назад отслужил в армии, пришел на гражданку, познакомился с девушкой, она на 5 лет меня старше. Мне она просто нравилась, ни о какой любви не могло и речи быть. Через пол года я познакомился со своей нынешней женой и решил не затягивая прекратить отношения с бывшей девушкой (обеих зовут Ольга). Через какое то время приходит ко мне первая девушка и сообщает что беременная. Я отреагировал отрицательно, ну типа это твои промблеммы, делай оборт денег дам..... Больше она ни разу не выходила на связь и не искала со мной встреч. Родилась дочь. Сразу признать ребенка желания не возникло, примерно через год вседаки решился пойти поговорить, но дойти так и не дошел. Мне сказали, что она вышла замуж и ребенку дали другую фамилию у него другой папа и все такое. Решил , что так наверно будет лучше для всех и оставил в покое. С каждым годом у меня все больше возникало желание узнать как у них дела как живут, но останавливал тот факт ,что своим появлением сделаю только хуже ребенку. Пол года назад при общении с знакомым узнал что замужем она так и не была (прожили в гражданском браке год и резбежались), решил задать ей вопрос знает ли девочка кто её настоящий отец? Нашел в социальных сетях и написал сообщение. Она конечно очень удивилась но согласилась на встречу. Девочке в первом классе на вопрос где мой папа она сказала что папа где то есть но приехать не может сильно занят и больше по ее словам разговоров на эту тему не было. На мое желание познакомиться с дочкой Оля отреагировала положительно и обещала осторожно спросить У Лизы (имя дочки). Лиза очень обрадовалась этому. Но сказала что очень занята и дату для знакомства назначит позже конечно по согласованию с мамой. пока молчит. Хотел узнать как вести себя при первой встрече как Лизе объяснить почему меня не было почему я живу с другой семьей почему бросил её маму.Лизе 11 лет и я думаю что вопросы будут далеко ни детские. Заранее благодарен. С уважением Алексей!

Здравствуйте,Алексей!

Объяснить почему меня не было почему я живу с другой семьей почему бросил её маму. Вам необходимо сначала себе.

И после вы сможете начать дружелюбно общаться с Лизой. Конечно по обоюдному согласию.

С уважением.