Как правильно поступить?

Лариса 02.02.2012

Здравствуйте , нам с мужем по 26 лет, в браке уже 2,5 года. С первого дня нашего брака, мы ссоримся, и все это из за его не понятной ревности на пустом месте "Не так сказала, не так сделала, не так посмотрела" и.т.д. Вот уже год как он работает в другом городе, и видимся мы с ним только на выходных, и то он эти выходные проводит с друзьями, и только спать приходит домой. Детей нет, я проверялась, а он не идет, говорит, что у него все в порядке. Теперь я еще узнала, что он общается, со своими бывшими девушками, с ними он очень вежливо разговаривает, а со мной грубо. Я хочу уйти от него, но не знаю, что меня держит, каждый раз себе даю слова "Если он еще раз на меня поднимет руку, я уйду" но, тем не менее, не ухожу и все это не заканчивается. Он из за любого моего слова взрывается, кричит, обзывает. Когда в ссоре я ему в ответ, что то говорю, он мне орет "закрой свой рот", а когда я молчу и абсолютно ничего не говорю, он начинает говорить "ты что оглохла, не слышишь, что я тебе говорю, почему ты молчишь". Я не могу у него ничего спросить, сказать, рассказать, вообще ничего на любой мой вопрос следует ответ " не твое дело". Скажи, пожалуйста, что мне в этой ситуации делать? Родители, мне говорят, уйти от него, мне всего 26 лет, а он из меня пытается сделать старуху, (одеваться нормально нельзя, волосы распускать нельзя, краситься нельзя, никуда ходить нельзя). Я не понимаю его, что он хочет, чего добивается!? Он всегда говорит, что он идеальный муж, а я все делаю, чтоб уйти от него и сделать виноватым его перед всеми, а из себя сделать жертву. Я стала очень нервной, если так продолжаться будет, я не знаю в кого я превращусь. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить??

Овсяник Людмила Михайловна

...каждый раз себе даю слова "Если он еще раз на меня поднимет руку, я уйду" но, тем не менее, не ухожу ...

В ваших отношениях просматривается домашнее насилие . А то что Вы не можете уйти - говорит о Вашей зависимости как ЖЕРТВЫ от своего ТИРАНА.

Посмотрите информацию на форуме семейного насилия и делайте выводы:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

Для поднятия своей самооценки приглашаю на терапию - звоните.