Стоит ли рассказать парню о давней измене?

Александра 02.02.2012

Добрый день!

Я начала встречаться с МЧ за 2 месяца до его ухода в армию. Тогда ему уже было 22 года (только закончил университет) и мне 21 год (училась на 5 курсе). Сразу добавлю, что мы с одной компании, у нас общие друзья.

Первые месяцы я ждала его, да и свободного времени на тот момент особо не было - экзамены, гос.экзамены, написание диплома...

С моим МЧ мы пару раз обменялись письмами, он не хотел писать больше потому, что потом уже можно было ему свободно пользоваться сотовым. Но звонил он тоже только один раз в неделю - в воскресенье, говорить было не о чем, часто просто молчали, созванивались как будто просто так надо...

После защиты диплома я стала часто гулять, клубы, катание на машине по городу... Познакомилась с одном очень обаятельным парнем, завязались отношения, был секс... Продолжалось наше общение около месяца, потом разбежались. Затем был другой парень и то же самое... С ними я изначально не планировала долгих отношений, и поэтому параллельно со своим МЧ продолжала раз в неделю созваниваться... помолчать...

Я не могу сказать, что любила его на тот момент, наверное, просто не хотела быть еще одной из тех, кто бросил своего парня, пока тот служит в армии.

Обо всем этом знала одна подруга с нашей компании...

Вот мой МЧ пришел. Наши отношения стали улучшаться. На сегодняшний день прошло 2 года и 2 месяца как он вернулся на гражданку, у нас все хорошо. Сейчас понимаю, что безумно его люблю и он меня тоже, планируем совместное будущее. (сейчас ему 25 лет, мне -24)

И выясняется, что наша "подруга" все мои тайны успела еще 2 года назад растрепать... Теперь я узнаю, что об этом знают еще как минимум 5 человек точно!

Теперь я не знаю, как быть дальше... Вижу только 2 варианта:

1. Все рассказать. Боюсь, что он это узнает от других, и это будет хуже... Даже не представляю, как он отреагирует... Он достаточно спокойный и сдержанный человек, даже в критичных ситуациях всегда ведет себя очень достойно. Я очень не хочу делать ему больно, разочаровывать.

2. Не говорить ничего и при всяческих ситуациях все отрицать, говорить, что это все сплетни.

Меня не мучает чувство совести, нет. Но я не хочу постоянно бояться, что это всплывет когда-то. Есть надежда на то, что он все таки простит. Ведь тогда отношений то по сути и не было...

Прошу подсказать как быть?

Возможен третий вариант.

Ваша прошлая жизнь - это ВАША прошлая жизнь.

Ничего не нужно никому объяснять и ни перед кем не нужно оправдываться.

Вот и все.

Если Вас беспокоит то, что Вы будете постоянно бояться, что он узнает о Вашей прошлой жизни, то с этим можно работать с психологом.

Если Вы считаете, что Вас нужно прощать - то и с этим можно работать с психологом.

Как быть?

Жить с момента сегодняшнего дня и дальше.

Г.Идрисов.