Стоит ли рассказать мужу о своем заболевании?

Анна 26.07.2015

Здравствуйте,меня зовут Анна, мне 22 года, я замужем, есть ребенок.

в 2009 году заболела сифилисом,поставила на себе крест уже,пролечилась, сняли с учета.Постепенно пришла в себя когда встретилась с тогда еще будущим мужем в 2012 г,потом мы поженились, во время беременности проходила тайком проф лечение, родился ребенок в 2013г, он ничего не узнал.На днях заметила что сильно выпадают волосы, на всякий случай пошла сдать кровь, и результат оказался положительным,так же на сифилис,сейчас муж колет мне уколы, ему я сказала по совету венеролога что от воспаления придатков,но на душе камень, не знаю стоит ли говорить ему об этом, примет ли он меня такую, не отвернется ли, сказать и хочется и страшно.Ему я не изменяла,он мне-не знаю.

Здравствуйте,Анна.Не стоит усложнять ситуацию.Это не его дело.Пусть это будет Вашей тайной.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград