Помогите растолковать сон

Кристина 01.02.2012

Здравствуйте, Елена Сергеевна! Мне 19 лет, я учусь на педагога младших классов, но так же работаю уже 3 год на фирме. На работе конфликтов за это время не возникало, ко мне (насколько я знаю) уважительное отношение. Недавно меня повысили, возможно с этим и связан мой сон? Пару дней назад мне приснилось, что я сижу на парах в своём университете, ко мне заявляется мой стоматолог и говорит "Идём, я буду тебе вырывать зуб". Я встаю и иду, в другой кабинет, сажусь за парту где находяться студенты и отчетливо чувствую как она вводит мне новокаин. Если важно, то это был 4 левый зуб нижней челюсти. После этого я просыпаюсь. Скажите, с чем это может быть связано?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина!возможно, что дело и НЕ в конфликте -а  В ВАС самой - т.е. В Вашей целостности - есть что-то в Вас, что отвергаемо (как тот зуб, который кто-то ИЗ ВНЕ должен ВАМ вырвать и чтобы НЕ почувствовать боль, её комуфлируют) - были ли какие-либо ситуации, связанные с болью (душевной, физической), позволили Вы себе её прочувствовать? не подавить и спрятать, а переболеть? может быть связано и с институтом - так как именно эта аудтория вокруг Вас - что Вы испытываете находясь в среде своих однокурсников - есть ли стеснение, зависимость от мнения окружающих?

в целом - вырывание чего-то - это отвержение части себя или "вырывание" того, что до сих пор сидит и живет внутри Вас - НО - обезболивание и человек из вне - т.е. комуфлирование этой боли и причастие к этой ситуации кого-то из мне - загляните внутрь себя - при работе со снами важна обртаная связь!