Помогите растолковать сон!

Мария 17.02.2016

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, правильно растолковать сон. Снится мне, что мы с мужем , (с которым недавно разошлись, но еще находимся в браке) идем по улице. Вдруг он хватает меня за руку, как бы преграждая путь, падает на землю и начинает плакать и кричать. Он открывает рот, что-то говорит, но я его не слышу.Я спрашиваю: что ты говоришь? Я не слышу тебя. Но по прежнему не слышу. И в этот момент я испытываю какое то смешанное чувство жалости к нему (думаю, вдруг у него что-то страшное случилось, что ж он так ревет) и какой то брезгливости, от того, что мне кажется, что слезы его наигранные.

Сон меня озадачил, что бы он мог значить, подскажите пожалуйста? Инициатором расставания была я, но виновником этого он. После расставания вернуться он не пытался, прощения не просил.

Здравствуйте, Мария!

Психологи рассматривают сны, как вторую психическую реальность человека и "поле" для изучения процессов, которые происходят с человеком.

Но для этого необходим живой контакт  с человеком, ведь это его сон и его внутренние процессы. И значение этого сна будет индивидуальным.

Если Вам действительно хочется понять сон и разобраться в своих чувствах, обратитесь к психологу.

Общую информацию, которую можно сказать заочно, это то, что Ваши отношения с мужем не завершены. И Ваше внутреннее (Душа, психика, подсознание - выберите понравившееся) стараются обработать происходящие изменения.

С Уважением Пилипчук Ольга Владимировна, психолог Актобе

Добрый день Мария!
      В начале письма Вы просите чужих для вас людей взять на себя ответственность и растолковать сон. Второе, обо что можно споткнуться – правильно растолковать его. Откуда Вы после узнаете, правильно или нет, был растолкован сон? Изначально мир нейтрален, поэтому правильно – не правильно – дуальность двух крайностей! Теперь ко сну. Интерпретаций вашего сна может быть великое множество! Причем и сонники будут давать различные варианты.

     Все, что мы видим во снах – это зачастую остатки наших переживаний и эмоций. Бессознательное нам во снах само подсказывает сюжеты и сценарии. Иногда сны нам навеивают сценарии того, что за нами скучают, что нас продолжают любить, что к нам хотят вернуться, но, это все – снится только нам. К сожалению нет возможности проверить наши сны и теории потому, как никто правды нам об этом не расскажет. Например, после сна Вы звоните мужу и спрашиваете, что он хотел - проверяя сказанную интепритацию? Он – или “пошлет” вас, или подыграет, чтобы возможно выиграть какую-либо ситуацию.
Сны снятся и это уже очень хорошо, т.к. бессознательное уже дает Вам какую то информацию. Ваша задача правильно для себя интерпретировать сон и принять какое-либо решение. Еще раз повторюсь, что сон – снился только вам и поэтому эта информация будет важна только для вас. Думаю, важно будет после, что-нибудь с этим сделать, а вот что - это уже совместная работа с ближайшим психологом.
Удачи в интерпретации и понимании!

Кабанов Владимир Владимирович, психолог в Актобе

здравствуйте.Мария.Я думаю,сновидене довольно прозрачно.Вы были инициатором,поэтому,у Вас,видимо,есть бессознательная вина за отвержение мужа.Чувство вины продолжает Вас изматывать и сниться во сне.Во сне Вы обвиняющая.Вам снится снова травма ,как бы,Вашей жестокости.Сновидение повторяет травму и служит ,как бы,способом изживания травмы методом ее повторения.Это не опасно.Старайтесь себя благодарить и одобрять за решительный поступок.А сомнениям в своем поступке говорить НЕТ.Тогда подобные сны Вас оставят.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград