Непонятное поведение

Ольга 01.02.2012

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Мы с моим мч встречаемся год. Он кореец, родился в Узбекистане. По гороскопу Дева. Не любит излишних проявлений эмоций в виде цветов, любовных смсок и тому подобного. Перед НГ мы серьёзно поругались из-за моих частых встреч с подругами, причём до этого раза он никогда не высказывал недовольства по этому поводу, а в итоге выяснилось, что я должна была сама понимать, что поступаю неправильно и ему всё это надоело. Собрал вещи и ушел. Несколько дней не брал трубку и не отвечал на сообщения. Потом стал идти на контакт, приехал, мы поговорили, помирились. Я ему пообещала, что больше никаких гулянок и подруг у нас дома не будет. Я и сама понимаю, что никому не понравится, приходя с работы видеть все эти мои посиделки, но я думала раньше, что он не против. Всё было хорошо несколько дней. Но потом я пошла на корпоратив...Я работаю в системе общепита, и чтобы собраться всем вместе, нужно было идти после работы (это 00:00) Чтобы особо не тратиться решили пойти в сауну. Весь мой коллектив он прекрасно знает. Я несколько раз его спросила, не против ли он если я пойду. Он говорил, иди конечно, я не против. В итоге на следующий день он ушел на работу, а вечером прислал смс, что нам нужно расстаться. Я не могла понять, что опять случилось. Не думала, что это из-за корпоратива. Писала ему, звонила несколько дней, никакой реакции не было. Я уже начинала потихоньку понимать, что это конец и надо жить дальше, брать себя в руки. Перестала писать и звонить. Он опять сам позвонил, приехал, мы всё обсудили. Он сказал, что считает аморальным, что девушка ходит в сауну без своего мч. Хоть я и не считаю это аморальным, во всём с ним согласилась, пообещала больше так не поступать, дабы опять не затевать скандал. Вроде мы помирились опять. Но он стал себя очень странно вести. Отказался переезжать опять ко мне. Сказал, что сейчас у его брата какие-то проблемы, нужно их решить.За месяц мы виделись 3 раза. Сам он из соседнего города (30 мин. езды), но работает здесь. Он сам звонит, говорит, что скучает, но ему приходится каждый вечер уезжать домой. Три дня назад он мне позвонил, сказал, что ему неделю придётся побыть дома, чтобы я ему не звонила и не писала. Но при этом я знаю, что он врёт, потому что он так же каждый день приезжает на работу. Я написала ему, спросила, зачем он меня обманывает? Вообще хочет ли он чего-то в дальнейшем? И если у него кто-то появился, пусть скажет прямо, я не буду держать. Он ответил, что иногда получается выбраться и съездить на работу, что у него никого нет, чтобы я потерпела немного, пока он уладит все проблемы и всё будет хорошо. Написал, чтобы я не переживала, что он тоже скучает и я ему очень дорога, просто нужно немножко потерпеть. Я не понимаю, чего он сейчас добивается? Либо правда какие-то серьёзные проблемы, либо он просто хочет свести всё на нет. Но зачем тогда обнадёживать меня? Почему не сказать прямо?Почему мне нельзя ему звонить и писать? Почему, если приезжает, не может заехать ко мне хоть на чашку чая? Может обижен до сих пор и выжидает какую-то паузу?Помогите разобраться!!!

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте.

Оленька, в народе, это называется "морочит голову".

Если он не любит "излишних проявлений эмоций в виде цветов, любовных смсок", то это его проблема. Главное чтобы он понимал, что всё это любите Вы.

Всё его поведение, описанное Вами,  говорит, лишь о том, что он законченный эгоцентрист, который хочет Вас тренировать, на подчинение только ему.

Не делайте этого, Оля, подумайте, зачем Вам нужно продолжать отношения с человеком, который даже не пытается с Вами договариваться и идти Вам на встречу. Если он так категоричен сейчас, то дальше будет только хуже.

Удачи.