Как забыть парня?

Татьяна 29.01.2012

Дело в том, что я влюбилась когда мне было 12 лет в очень симпатичного парня, который был старше меня на 7 лет. Я тогда выглядила ужасно: толстая, тупая, ужасно одевалась. Я очень страдала, плакала, постоянно истерики, даже хотела с крыши прыгнуть. После этого я постаралась забыть его, уехала в другую страну. И я наконец-то забыла его,но когда вернулась, увидела его и всё с начала...Прошло уже 3 года... Но теперь он ушел в армию и через несколько месяцев должен вернуться... Я боюсь его увидеть, всё вспомнить и опять страдать!!! Как мне быть??? Что делать???

Не ждать заранее плохого.

За это время Вы изменились. Он изменился. Все возможно. У Вас появился шанс и надежда.

Возможен вариант, что он изменился на столько, что Вам не понравится.

А если боитесь страдать, то не показываться ему на глаза и избегать встречь. Примите для себя решение - окончательно забыть всю эту историю. Но вы же этого не хотите, значит надо будет встретится и пообщаться.

Лучше жалеть о том что сделано,чем страдать заранее и после о том, что не сделано.

С уважением, Ирина

Несвитский Антон Михайлович

//И я наконец-то забыла его,но когда вернулась, увидела его и всё с начала...//

Так бывает, когда отношения не завершены. Есть такое понятие в гештальт-терапии - "незавершенный гештальт". И при этом не важно, были ли у вас реальные отношения или нет, важно что вы были влюблены и хотели, чтобы на вас обратили внимание и оценили. А он этого не сделал. И это оставило боль и недосказанность. Вы так и не доказали ему, себе, что вы чего-то стоите. Потом в вас прибавилось уверенности, видимо, за время пребывания в чужой стране, и вот, при встрече с ним проснулась старая боль - "я так и не доказала ни ему, ни себе, что я могу быть любимой, что я достойна этого". Поскольку он был единственным объектом, в который вы вкладывали чувства, у вас родилось вполне закономерное ощущение, что именно он-то и может подтвердить вашу значимость.....

Татьяна, но это все лишь про вас, не про него и не про ваши возможные отношения. И не только он может подтвердить вашу значимость. Ваши страдания сейчас - не о нем, а о том, что вам необходимо признание, восхищение (и какой молодой девушке оно не нужно?). Но он-то не один на свете. И не обязательно вы будете страдать. Возможно, все развернется еще интереснее: встретитесь, пообщаетесь - и вдруг вы поймете, что он был просто симпатичным парнем и все. Что нет в нем ничего такого внутри, за что стоило бы цепляться - и так бывает. А что вы о нем в реальности знаете? Мало. Может он вовсе и не принц, если его рассмотреть поближе.

Вам нужно внимание и подтверждение своей привлекательности - так ищите его. Думаю, как только в вашей жизни промелькнет хоть пара восхищенных взглядов со стороны любых других парней, вы не будете уже так зависимы именно от его мнения.