Проблемы с родителями из-за парня

маша 29.01.2012

Здравствуйте, очень прошу помощи. Я уже пол года встречаюсь с парнем. Мои родители не считают эти отношения серьёзными. И недавно случился инцидент: он с друзьями украли вещь из магазина и мои родители узнали об этом. они стали говорить что я ворую тоже, кричат на меня - хотя это всё не правда. Они забрали у меня телефон чтоб я ему не звонила. запрещают мне выходить на улицу. Каждый день кричат на меня. Мои нервы уже не способны выдерживать. ситуация крайне критическая. Я уже не вижу смысла жизни жить без него. Помогите пожалуйста.

Никитина Марина Дмитриевна

Маша! Ты не написала сколько тебе лет, но по моим ощущениям, ты - несовершеннолетняя. В таком случае за все, что с тобой происходит, отвечают родители. Скорее всего, родители не думают, что ты тоже воруешь. Скорее всего, их беспокоит то, что ты никак не оцениваешь поступки своего друга. Это может быть опасно для тебя тем, что ты поддаешься дурному влиянию, не можешь критически оценивать ситуацию и делать выводы.

Такие отношения с парнем могут закончиться для тебя плачевно. Поэтому родители беспокоятся о твоем будущем. Тебе стоит высказать родителям свое мнение по поводу этого инцидента, тогда они станут относиться к тебе иначе.

Мы никогда не можем отвечать за действия своих друзей, но говорить им о том, как мы относимся к их поступкам - это по крайней мере честно и по отношению к друзьям и по отношению к себе.

Доброго времени суток, Маша. Из твоего рассказа заметно, как ограничения твоих родитлей, их запреты усложняют тебе жизнь. Но родители делают это не во вред тебе, а возможно потому, что многого не знают о твоих отношениях  с парнем. Конечно это глупо ежедневно отчитываться как ты провела свое время, чем занималась,о чем думала. Однако рассказывать родителям какие впечатления о знакомых, мысли ты пережила - это знак доверительных отношений. Ведь классно - когда твоя семья - это команда. Другое дело - когда постоянно воюешь с родителями. Из своих поступков  с родителями - ты как из пластелина можешь создать тот формат отношений, который будет для тебя комфортным. Ведь какой-то из завтрашних дней может стать днем, когда  и  мыслями и поступками тебе будут воспринимать как взрослую. Поэтому пытайся находить общий язык с родителями, порою это тяжело и невыносимо, но бороться все равно стоит.