Мы с мужем не живем уже три месяца, как пережить?

Лена 29.01.2012

Здравствуйте.Я замужем, прожили три года, но три месяца уже не живем вместе, это была его инициатива, он просто ушел.У нас есть ребенок, практически месяц он уже о ней ничего не спрашивает, даже не звонит, меня это так обижает.Хотя я и понимаю что и раньше то он не больно то ей интересовался.Когда ушел, вскоре он мне сказал, что никогда ему семью не надо было, сейчас живет у своей мамы, говорит что ему там хорошо, никто не тревожит.Конечно он во всем обвинил меня, я уж потом начала верить что это именно так, что я только во всем виновата, но ведь знаю, что я то его так люблю, все делала для того чтобы у нас была настоящая крепкая семья, но понимала где то внутри что ему наплевать на все это, но не хотела видимо верить.Я конечно знаю, что в ссорах виноваты оба, но я то всегда признавала это, а он обвиняет только меня.Его мама тоже не звонит, ну первое время как ушел звонила, а потом перестала.Не понимаю почему.Мне так плохо, я никак не могу успокоиться, как мне выйти из этой ситуации?Подскажите пожалуйста.Но я хочу попробовать сохранить семью, конечно наверно это невозможно.Подскажите, пожалуйста

Здравствуйте, Лена.

Как справиться с болью, которая возникает, когда отношения рушатся Вы можете прочитать здесь: http://psyhologyforlife.ru/kak-spravitsya-s-bolyu-v-otnosheniyax.html

Но на мой взгляд что-то еще, что мучает Вас бальше, чем просто переживание боли потери.

"все делала для того чтобы у нас была настоящая крепкая семья, но понимала где то внутри что ему наплевать на все это, но не хотела видимо верить". Возможно это вопросы почему я не давала себе возможность взглянуть правде в глаза? Что меня страшило сделать это? что привело к тому, что кто-то готов был все вкладывать в отношения, а другой предпочитал ничего не делать? И от этого возникает очень много чувств: обида, неуверенность в себе, боль от того, что были не поняты и не приняты... Думаю, что с этим Вам и стоит разобраться в очных встречах с психологом, буду рада Вам в этом помочь.

Всего Вам доброго

Любовь