Почему мы с мужем не слышим друг друга?

Августа (26 лет) 26.04.2020

Мне 22, мужу 23. Мы молодые родители с амбициями и на гране развода. Он играет в доту, денег нет. Я сижу в Инстаграм и им пособия плачу ипотеку. Денег ни на ребёнка ни на себя не хватает. Из-за недостатка средств оставили квартиру и приехали жить к моим родителям(муж сирота). Мы нахлебники с амбициями. Мы не разговариваем и остыли. Он обнимает, а когда я хочу обнять ворчит. Я ему мешаю играть. Целую, мешаю играл. Плачу. Мешаю.

Августа, здравствуйте!

Не смотря на то, что вы оба молоды, Вам обоим стоит сесть и обговорить все вопросы, как взрослые люди. Проговорить, кто что хочет? К чему стремится? И самое главное, что для этого делает? Ведь если просто играть или сидеть в инстаграм цели достигаться не будут. Наметьте каждый свои движения на пути к желаемому, поддерживать друг друга и всё получится!

В помощь для развития отношений Вам могут быть полезны эти статьи - -6 самых распространенных способов «выталкивания» любви.

-Главный секрет гармоничных отношений!

-Как вдохновлять Мужчину на подвиги?

-Особенность современных диалогов, или Что влияет на качество и длительность отношений

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.

Августа

Мы молодые родители с амбициями и на гране развода. Он играет в доту, денег нет.

Я не знаю про вас - но про мужа очень чётко вырисовывается картинка "мальчика без амбиций" - который не может и не хочет ничего сделать для того чтобы - "поднять попу и пойти заработать хоть что-то".

Я не знаю про вашего мужа деталей, вы пишете что он сирота... но знаю что дети из детдома - очень часто по жизни считают что - "им все должны"... и - их невозможно переменить - пока "жизнь их не прижмёт".

Делайте выводы.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Августа!

В отношениях бывают разные этапы, как и в жизни. Любовь и чувства могут остывать и возвращаться. Очень важным является умение контактировать и решать вопросы, мечтать, строить планы.

Иногда важно добраться до дна, чтобы оттолкнуться и выплыть на поверхность.

Вы пишите про амбиции - это замечательно, что они у вас есть. Подумайте именно вы сама, как бы вы могли удовлетворить свои амбиции. Что вам нужно делать для того, чтобы в будущем не было такого как сейчас.

Начните с того, чего именно вы хотите в жизни. И пропишите маленькие ваши шаги  на встречу к этому будущему!

С уважением, психолог Нелли.
Провожу онлайн консультации.