Здравствуйте,
Дочь играла и вдруг :
Описала на себе мужской половой член, так же положив мягкую игрушку на него.
Значит ли это, что она это где-то это увидела ?
Ранее, мы узнали, что соседский мальчик 7 лет, показал ей свой половой орган а она ему свой.
Без прикосновений.
Был разговор, дома а также с учителями.
Общение с мальчиком было запрещено.
На данный момент, очень часто задаёт вопросы по поводу интимной близости, говорит открыто, что влюблена в одноклассника.
Как себя вести по отношению к этой ситуации? Как объяснить еще, что рано ?
Здравствуйте, Алина.
Такая ситуация действительно может вызвать тревогу. Дети этого возраста довольно часто могут интересоваться своими половыми органами, иногда показывать их друг другу. Это ни о чём не говорит, только лишь об интересе, также как дети интересуются другими сторонами жизни. Возможно, дети обсуждали интимную близость, кто-то что-то где-то услышал, узнал, поделился. Если у вашей дочери есть интерес к данной теме, лучше объяснить, рассказать на доступном ей уровне. Но говорить стоит не только о физиологической стороне вопроса, но и о морально-нравственной. Если молчать, не объяснять, табуировать, то интереса будет больше, поиск информации продолжится среди сверстников, а качество этой информации может быть разным.
С уважением Горелова Екатерина.