Мой парень на 4 месяца младше меня, эта разница меня не очень смущает, но мы завели разговор о том, заступился ли он за меня в какой либо ситуации, он сказал что заставил бы того человека извиниться, но не полез бы в драку, моя подруга считает что если кто то будет " пялится на девушку в купальнике", он обязательно должен поругаться, возможно даже подраться с тем человеком, так какая точка зрения все таки более верна, должен ли парень "сносить морду" любому кто косо посмотрит на девушку, или лучше разобраться и все решить словами, в какой то ситуации даже промолчать?
Мария, здравствуйте.
Мне кажется, здесь важно разделять две вещи: способность мужчины защитить - и привычку доказывать чувства агрессией.
То, что Ваш парень сказал "я бы заставил извиниться, но не полез бы в драку" - не выглядит слабостью или равнодушием. Наоборот, это может говорить о том, что он умеет держать себя в руках и понимает последствия конфликтов.
Потому что в реальной жизни зрелая защита - это не всегда "сносить морду" каждому, кто посмотрел не так. Иногда это:
А драка - это уже крайняя мера, когда иначе действительно нельзя.
И очень важно понимать: драка - это не кино и не "красивое доказательство любви". У неё бывают последствия, о которых в 18 лет часто не задумываются. Один удар может закончиться тяжёлой травмой, инвалидностью, уголовным делом или даже смертью - иногда совершенно случайно.
Именно поэтому многие сильные мужчины, в том числе профессиональные спортсмены, которые физически вполне могут легко уложить соперника, стараются избегать драк. Не потому что боятся или не способны защитить, а потому что понимают цену импульсивной агрессии и умеют контролировать силу.
На самом деле умение не ввязываться в конфликт из-за каждого косого взгляда - чаще признак зрелости, чем слабости.
Потому что любовь и защита - это не постоянная готовность бить кого-то за ревность. Гораздо важнее, способен ли человек:
И, наверное, главный вопрос здесь не "полезет ли он в драку", а чувствуете ли Вы рядом с ним безопасность, уважение и опору.