Мой муж не разрешает мне не с кем общаться, он считает это дуростью мягко сказано.
Здравствуйте, Татьяна.
Ваш муж против вашего общения с кем бы то ни было. Раз вы пишете сюда, то потребность в общении у вас есть.
В здоровых отношениях у партнёров есть пространство для него одного (хобби, общение), личное пространство. Вас же этого лишают.
Вы не пишете, сколько времени вы в браке и как началась эта ситуация.
В этой ситуации вы можете или принять точку зрения мужа. Или не принять, отстаивая свои границы и право на личное пространство. Как это сделать, можно разобраться на консультации.
С уважением Горелова Екатерина.
Татьяна, здравствуйте!
Здесь правда пока мало информации, и важно сначала разобраться, что именно происходит. Можете чуть подробнее рассказать:
Это важно, потому что за этим могут стоять разные причины. Но при этом есть один момент, на который стоит опереться уже сейчас.
В отношениях партнёр может переживать, ревновать, выражать своё мнение. Но он не имеет права лишать Вас общения и ограничивать Вашу жизнь.
Если это действительно звучит как запрет, давление или контроль - это уже не про заботу, а про попытку управлять.
Здоровые отношения строятся не на "тебе нельзя", а на диалоге и договорённостях.
И ещё важно обратить внимание на себя:
Если Вы это замечаете - похоже, в этих отношениях Вам становится не по себе и не хватает свободы. Вы имеете право на своё пространство, на общение, на людей в своей жизни. И это не "дурость", а нормальная часть жизни.
Если захотите, опишите ситуацию чуть подробнее - можно будет точнее понять, что происходит и как Вам в этом себя поддержать.