Муж не хочет ни с кем общаться

марина 31.12.2011

Как повлиять на мужа,если он не хочет ни с кем общаться?ни с друзьями,ни с родственниками,ни с коллегами,и,кажется ему так нравится,только мне не очень...из-за его застенчивости мне приходится решать почти все семейные проблемы.раньше меня это не напрягало,до рождения дочери,но сейчас это выводит из себя, и на фоне этого у нас портятся отношения.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Марина!

Ваш муж может измениться только в том случае, если захочет этого сам.

И то, возможно, в этом ему может понадобиться помощь психолога. И желательно, чтобы эту помощь он захотел сам.

У Вас же есть выбор:

- оставить все как есть;

- изменить обстоятельства, в которых возникла проблема;

- изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:

   - необходимую данность;

   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;

   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;

   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив;

- или же изменить что-либо в себе.

Удачи Вам и всего наилучшего в Новом году.